В Приморье полицейские изъяли из незаконного оборота 4,5 тонны незаконно добытой рыбы

11-11-2013, 12:10
Инспекторами дорожно-патрульной службы Приморья выявлена перевозка 60 партий лососевых пород рыб
Рейды по выявлению незаконной добычи водных биоресурсов провели сотрудники ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и инспекторы Россельхознадзора. В результате проверочных мероприятий выявлена перевозка 60 партий свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Отсутствие необходимой документации являлось свидетельством того, что рыба добыта браконьерским способом на нерестовых реках Приморского края. В период с 15 сентября сотрудниками ГИБДД и Управления Россельхознадзора обнаружен и пресечен факт перевозки 4,5 тонн браконьерской рыбы. Биоресурсы были добыты на реках Приморья края в период нерестового хода. На задержанные партии лососевых пород рыб отсутствовали также и ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции. В настоящее время все нелегальные партии лососёвых изъяты из оборота. По всем фактам нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении. Автор материала: УМВД России по Приморскому краю: Отдел информации и общественных связей - (423) 249-01-31, (423) 249-01-22 - факс.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приморье полицейские задержали подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов

Изъяты 386 особей живого трепанга. По данному факту возбуждено административное расследование. Проводится проверка.

Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийск стали победителями чемпионата по самбо

В соревнованиях приняли участие сотрудники полиции отделов внутренних дел оперативных зон Приморского края.

Почти 3 тонны импортной рыбной продукции изъяли из оборота инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Крупная партия рыбы, рыбной и морской продукции импортного производства общим весом более 48 тонн поступила в Новосибирск по железной дороге из Санкт-Петербурга. В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторы 

В Приморье полиция провела рейд по предотвращению незаконной добычи водных биоресурсов

Для мобильного решения оперативно-тактических задач полицейские использовали беспилотные летательные аппараты. Изъяты более 500 особей рыбы, 11 килограммов лососевой икры, 100 килограммов сушеного трепанга, 330 метров рыболовных сетей.

Во Владивостоке пройдут соревнования по самбо среди сотрудников полиции

В спортивном комплексе Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю стартуют соревнования по борьбе самбо среди личного состава и подразделений органов внутренних дел края.

Во Владивостоке сотрудники полиции изъяли 28 тонн опасной для здоровья рыбы

В отношении частного предпринимателя -  51-летнего жителя Сахалинской области - возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно–санитарных правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства».

В Приморье полицейскими проводятся проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом

В Пожарском и Михайловском районе Приморья пешеходы получили травмы, несовместимые с жизнью. Сотрудники ГИБДД проводят проверки. Устанавливаются обстоятельства автоаварий. 

В Красноярске полицейскими изъято более тонны контрафактной рыбы и несколько килограммов черной икры

В Красноярске в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю и работники городского Государственного ...

На Камчатке полицейские изъяли около 100 тонн незаконно добытой рыбы

Сотрудники камчатской полиции и регионального УФСБ провели широкомасштабную операцию по выявлению фактов переработки и сбыта незаконно добытой рыбы лососевых пород. Оперативники при поддержке ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы

На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.

День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»

Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.