Якутские полицейские организовали и провели в Республики Северная Осетия – Алания чемпионат по мас-рестлингу

12-11-2013, 11:00
В последние годы, соревнования по мас-рестлингу, многими специалистами признаны одним из самых зрелищных и динамичных видов спорта и получил широкое признание не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. На днях, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялся открытый чемпионат Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия-Алания по мас-рестлингу. Организаторами соревнования выступили сотрудники сводного отряда полиции МВД Якутии. Соревнования проходили по четырем весовым категориям, в каждой весовой категории по 4 участника. Всего в чемпионате приняли участие 5 команд - СОП Республики Ингушетия, СОП Республики Калмыкия, СОП Ивановской области, ОМОН «Сергиев-Пасад» и наши сотрудники. Еще до начала соревнований, в спортивном зале Мобильного отряда, собрались спортсмены и множество зрителей. Уже чувствовался климат зрелищного мероприятия. Ведь не все были знакомы с нашим национальным видом спорта, было видно, что зрители были крайне заинтересованы. В весовой категории до 70 кг, не дав ни одного шанса, 1 место уверенно занял наш земляк - старший сержант полиции Петров Иннокентий, полицейский ОБППСП ММУ МВД РФ «Якутское». 2 место в данной весовой категории занял сотрудник СОП Республики Ингушетии, 3 место досталось сотруднику ОМОН «Сергиев-Пасад». В весовой категории до 85 кг выступал старшина полиции Слободчиков Сергей, помощник оперативного дежурного ДЧ Отдела МВД РФ по Среднеколымскому району. Схватки в данной весовой категории были очень волнующими и зрелищными. В результате, 1 место занял сотрудник СОП Республики Ингушетии, 2 место занял сотрудник ОМОН «Сергиев-Пасад» и 3 почетное место занял сотрудник СОП Ивановской области. Чем больше весовая категория тем, увеличивалась зрелищность схваток тяжеловесов. Наш отряд в данной весовой категории представлял прапорщик полиции Бесакаев Темиржан, полицейский ОБППСП ММУ МВД РФ «Якутское». В итоге, он занял второе место, первое - сотрудник ОМОН «Сергиев-Пасад», третье - сотрудник СОП Ивановской области. В весовой категории свыше 90 кг нашу команду представлял старшина полиции Алексеев Егор, помощник оперативного дежурного Отдела МВД РФ по Аллайховскому району. В ходе упорной борьбы, в данной весовой категории 1 место занял представитель ОМОН «Сергиев-Пасад», 2 место занял наш сотрудник, 3 место занял представитель СОП Республики Ингушетия. В общекомандном зачете первое место завоевал ОМОН «Сергиев-Пасад», на второе место вышли сотрудники якутской полиции, почетное третье место пьедестала вышла команда СОП Республики Ингушетии. Все спортсмены были награждены грамотами, медалями и ценными призами. После основных схваток состоялось личное первенство. На данном этапе состязались 12 спортсменов. После зрелищных волнующих поединков, звание абсолютного чемпиона вручено сотруднику ОМОН «Сергиев-Пасад».
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия) Автор материала: МВД по Республике Саха (Якутия): Информационная группа - тел.в Якутске 32-47-91

Интернет-газета "Хот" (hot)

Сотрудник ОНД по Люберецкому району Сергей Зубков стал чемпионом Москвы по тхэквондо

3 ноября 2013 года состоялся Чемпионат и Первенство г. Москвы по Тхэквон-До ИТФ. В соревнованиях

В Нерчинском аграрном техникуме организованы соревнования по гиревому спорту

В субботу, 26 октября, в спортивном зале Нерчинского аграрного техникума состоялся районный турнир

Ангарские спортсмены по ушу-саньшоу стали вторыми в областных соревнованиях

Накануне ангарские спортсмены вернулись с областных соревнований на Кубок по Иркутской области по

Бойцы ОМОН «Кречет» приняли участие в первенстве по спортивному самбо

25 сентября прошло Первенство БРО ОГО ВФСО «Динамо» по спортивному самбо. Первенство посвящено

В спортивном зале МВД по РБ прошло первенство по боевому самбо

6 сентября в спортивном зале МВД по РБ проведено первенство МВД по РБ по боевому самбо среди

Полицейские из Северной Осетии отличились в состязаниях Континентального Кубка по дзюдо

1-2 июня в Румынии в г. Бухарест прошел Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин. В составе

На III этапе спартакиады учащихся России боксеры Приангарья завоевали семь медалей

Боксеры Приангарья завоевали семь медалей на III этапе VI летней спартакиады учащихся России,

Сотрудник ОМОН «Кречет» Владимир Вильмов занял 3 место на Международном турнире по вольной борьбе

С 28 по 30 марта 2013 года в ФСК прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы Главы

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях

Иркутские боксеры привезли восемь медалей с всероссийского турнира

Всероссийский турнир класса «Б» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках,