В Иркутскую область приходят холода.

13-12-2012, 14:34
На Прибайкалье движется холодный фронт. В ряде регионов Сибирского федерального округа зафиксирована температура на десять градусов ниже декабрьской нормы.
В связи с продолжающимся похолоданием накануне (12.12.2012) одним из вопросов заседания рабочей группы областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем в ГУ МЧС России по Иркутской области, стала готовность территорий Прибайкалья к экстремальным погодным условиям.
В заседании участвовали начальник ГУ МЧС России по Иркутской области, представители служб ЖКХ, силовых структур, предприятий энергетики и дорожных служб. Возглавил заседание рабочей группы КЧС первый заместитель губернатора, председатель КЧС и ПБ Правительства Иркутской области Николай Слободчиков.
В селекторном режиме заслушали доклады мэров о наличии запасов теплоисточников в свете усиливающегося похолодания. Особое внимание уделили при этом тем территориям, где за последние несколько лет были случаи с нехваткой топлива в котельных и сбои в подаче тепла в жилые дома и социальные объекты. Члены КЧС сообщили главам местных администраций, что будут следить за развитием ситуации и при необходимости принимать неотложные меры.
Итоги проводимых работ будут подведены непосредственно перед новогодними праздниками на планирующемся внеочередном заседании КЧС и ПБ при Правительстве региона.
Отдельным приказом начальника ГУ МЧС России по Иркутской области спасательные формирования в связи с похолоданиями переведены в режим работы «Готовность №1». Подразделения Управления надзорной деятельности, пожарные работают в усиленном режиме, т.к. в периоды резких похолоданий традиционно возрастает число происшествий с огнём.
По данным Иркутского управления УГМС на ближайшие сутки в области прогнозируется переменная облачность, в отдельных районах небольшой снег¸ ветер западный, северо-западный 4-9 м/с, температура ночью -26,-31°, при прояснении -35,-40°, днём -17,-22°, в пониженных формах рельефа -27,-32°, в северных и верхнеленских районах местами до -35°.
В Иркутске ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с, температура ночью -26,-28°, в пригородной зоне -30,-32°, днем -17,-19°.
ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период похолодания. Не пользоваться самодельными и кустарными электрообогревателями, следить за состоянием проводки, содержать в исправности печное отопление, - сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

12 декабря состоялось заседание Правительственной КЧС по ситуации с отоплением в военных городках республики

Сегодня, 12 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию

К вечеру 26 ноября погода в Иркутской области испортится.

Резкое ухудшение погоды ожидает иркутян в период 20  до 23  часов. Подует

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды в Иркутской области

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды: 1 ноября по

Прогноз погоды на территории Республики Бурятия на 16.10.2012г

По республике: Переменная облачность, местами небольшие, умеренные осадки преимущественно в виде

15 октября по республике Бурятия сохранится холодная, неустойчивая погода.

По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 октября по

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в Приангарье 23 сентября

Внимание! Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды. 16.09.2012

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области 16 сентября возможны неблагоприятные и

Лето закончилось

В Иркутской области 15-20 августа 2012 года ожидается неустойчивая погода, в большинстве районов

В Иркутск приходит тепло.

Местами небольшие и умеренные дожди, грозы, в южных районах в большинстве дней без осадков. Ветер

Прогноз погоды по Иркутской области на период с 12 по 16 июля

  В большинстве дней  кратковременные небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.