Гибель из-за неосторожности

24-11-2013, 09:30
Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Причинами пожаров стали: неосторожность при обращении с огнем, в том числе при курении; нарушение правил монтажа и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
За прошедшие сутки на территории края, из-за неосторожности при обращении с огнем, на пожарах погибли 4 человека.
Один из пожаров произошел в Усть-Калманском районе. Поздно вечером на пульт диспетчера пожарной охраны - 01 поступило сообщение о возгорании одноэтажного деревянного жилого дома в селе Усть-Камышенка. На момент прибытия первого подразделения строение горело открытым огнем, произошло обрушение веранды. Под обрушившимися конструкциями были обнаружены 2 погибших мужчины. 15 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате пожара уничтожена крыша, повреждены стены, домашние вещи, на площади 25 кв.м. Другой пожар произошел утром в городе Камень-на-Оби. По сообщению очевидцев загорелся одноэтажный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения веранда строения горела открытым огнем. В здании были обнаружены 2 погибших: женщина 1959 г.р. и мужчина 1963 г.р.. 10 минут огнеборцы тушили возгорание. В результате пожара повреждены домашние вещи, стены, крыша веранды дома на общей площади 12 кв.м. Пожар произошедший из-за неосторожности при курении, чудом не пополнил копилку печальной статистики прошлых суток. Так, в райцентре Павловского района, мужчина 1966 г.р. не соблюдая правил пожарной безопасности покурил дома и чуть не остался без крыши над головой. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарной охраны, возгорание было потушено в считанные минуты, а виновник пожара получил отравление легкой степени.
Пожар чаще всего возникает там, где люди не соблюдают меры предосторожности, проявляют небрежность и халатность при обращении с огнём. Чаще всего это неосторожность при курении в постели, в запрещенных местах, выброшенные с балконов окурки, и прочее. Статистика говорит о том, что неосторожное обращение с огнём является самой распространенной причиной возгорания и часто приводит к гибели людей. Причины пожаров, в которых гибнут люди, самые различные, но все они сводятся к людской беспечности и пренебрежительному отношению к правилам пожарной безопасности. Как правило, главным обстоятельством, способствующим гибели людей на пожарах, является пьянство. Граждане, употребляя спиртные напитки, обычно много курят, разбрасывая при этом окурки, нисколько не беспокоясь о возможных последствиях. А последствия зачастую бывают самые печальные, так как в состоянии опьянения человек теряет контроль над собой, не может оценить складывающуюся ситуацию, проявляет неосторожность при обращении с огнем. Будьте осторожны и бдительны с огнем! Берегите своих детей, жилища и имущество от пожаров. Но если пожар всё же случился у вас или ваших соседей, необходимо незамедлительно вызвать пожарных, четко отвечая на вопросы диспетчера службы «01», с сотового телефона «010», «112». Точно назвать адрес, где горит, свой телефон, фамилию. Не обижайтесь и на другие вопросы, например, сколько подъездов и как подъехать. Поверьте, при вызове пожарные лишних вопросов не задают. Если есть возможность, машины надо встретить. Это тоже сбережет лишние минуты. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю
656006 Алтайский край, г.Барнаул, ул. Взлетная 2-и
Телефон, факс (3852) 54-07-46 (пресс-служба) (3852) 54-07-01 (дежурный по ГУ)
Телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 65-82-19

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Восемь пожаров из-за неосторожного обращения с огнем

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: За прошедшие сутки причиной восьми возгораний стало

Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели двух человек

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: 22 ноября в 22:45 дежурному службы спасения «01»

Гибель людей на пожарах

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Вчера ранним утром в р.ц. Смоленское произошел пожар в

В Барнауле на пожаре пенсионер получил травму

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было

Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования

Сообщает МВД России по Алтайскому краю: Ночью на пульт диспетчера пожарной охраны Залесовского

Внимание печам

Сообщает МВД России по Алтайскому краю: Вечером на пульт диспетчера пожарной охраны

Трагическая неосторожность

Сообщает МВД России по Алтайскому краю: Ночью на пульт диспетчера пожарной охраны Третьяковского

Добровольцы на пожаре

Сообщает МВД России по Алтайскому краю: Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара,

За минувшие сутки два человека пострадали из-за собственной неосторожности при обращении с огнём

За минувшие сутки на территории Ростовской области зарегистрировано 4 пожара. Всего выездов

Неосторожность при курении привела к гибели мужчины

С начала текущего года в Бурятии произошло 604 пожара. Главная причина всех пожаров, занимающая

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности