В Благовещенске окончены два уголовных дела по факту использования поддельных сертификатов ЕГЭ и аттестатов о среднем (полном) общем образовании для поступления в ВУЗ

28-11-2013, 10:52
Амурские дознаватели направили в суд два уголовных дела, возбужденных по факту использования заведомо подложного сертификата ЕГЭ и аттестата о среднем (полном) общем образовании. 
Амурские дознаватели направили в суд два уголовных дела, возбужденных по факту использования заведомо подложного сертификата ЕГЭ и аттестата о среднем (полном) общем образовании.
В августе 2013 года в полицию обратились сотрудники приемной комиссии одного из высших учебных заведений г. Благовещенска. Они сообщили, что двое абитуриентов пытались поступить в ВУЗ по поддельным документам.
По версии дознания, двое жителей Республики Бурятия по результатам единого государственного экзамена не смогли набрать определенного количества баллов, необходимых для поступления в одно из высших учебных заведений г. Благовещенска. Также у выпускников школы был низкий балл аттестата о среднем (полном) общем образовании.
В связи с этим один из обвиняемых нашел в Интернете объявление, в котором предлагалось изготовить любые поддельные документы, в том числе необходимые молодым людям аттестат и сертификат ЕГЭ. Стоимость такой услуги составила 25 тысяч рублей за один комплект документов.
После того, как необходимые документы были на руках абитуриентов, они отправились в Благовещенск, где подали их в приемную комиссию высшего учебного заведения. При принятии сотрудники вуза не заметили подвоха. Поэтому парни сдали дополнительные экзамены и были зачислены. Однако в августе при формировании личных дел первокурсников секретарь учебного заведения заметила, что аттестаты и сертификат о сдаче ЕГЭ данных отличаются от остальных. О чем и было сообщено в полицию.
Проведенная специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Амурской области экспертиза подтвердила, что предоставленные в высшее учебное заведение документы являются поддельными.
Молодые люди из ВУЗа были отчислены.
В ходе расследования обвиняемые не смогли пояснить, в каком городе им изготовили поддельные документы. Из уголовного дела дознанием был выделен отдельный материал, который амурские полицейские направили в Улан-Удэ. Сотрудникам местных правоохранительных органов предстоит выяснить, кто изготовил поддельные документы.
В настоящий момент обвиняемые находятся под подпиской о невыезде по месту жительства. Расследование уголовных дел окончено, материалы переданы в суд. Информация предоставлена отделом информации и общественных связей УМВД России по Амурской области: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 18.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, в котором погиб тренер Григорий Белоус, направлено в суд

Следователи УМВД России по Амурской области передали материалы уголовного дела, возбужденного по

В областном центре полицейские изъяли фальшивую купюру

20 ноября в полицию обратились сотрудники Амурского областного управления инкассация. Они

В Амурской области к уголовной ответственности привлекут обвиняемого в мошенничестве посредством мобильной связи

Следователи УМВД России по Амурской области направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту

За использование подложных документов нелегальным мигрантам грозит уголовная ответственность

Дознаватели направили в суд уголовные дела в отношении двух братьев – граждан Республики

В Благовещенске изъяли фальшивую купюру

Банкноту номиналом 1000 рублей обнаружили в одном из банков Благовещенска.

В УМВД России по Амурской области прошла спартакиада, посвященная празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

Амурские полицейские соревновались в стрельбе, настольном теннисе, волейболе и перетягивании

Амурские полициейские изъяли 30 мешков марихуаны и самодельное оборудование для изготовления гашишного масла

30 мешков марихуаны и самодельное оборудование для изготовления гашишного масла изъяли сотрудники

Поступать в техникумы и колледжи стало проще

Как рассказали в управлении развития трудовых ресурсов и профессионального образования

На участие в едином государственном экзамене в Ангарске в 2013 году зарегистрировано 1507 человек

1 марта закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2013 года. По данным, предоставленным

Информация об образовательных учреждениях МВД России

ГУ МВД России по Новосибирской области ежегодно комплектует образовательные учреждения МВД России,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.