Ветеринар из Тулуна пытался избавить свою жену от болей в животе с помощью кухонного ножа

29-11-2013, 15:07
Роковая операция. Врач-ветеринар из Тулуна решил избавить свою жену от боли в животе и произвел хирургическое вмешательство в домашних условиях с помощью кухонного ножа.
Это дикое и жуткое происшествие обсуждает, наверное, каждый житель Тулуна.

Вот врач-зоотехник. Попросту - ветеринар. 54-летний Пётр Васильевич Леонов. Даёт показания. Рассказывает, как всё произошло.

- У моей жены после распития спиртных напитков: "Портвейна" двух бутылок полуторалитровых и двух 250-миллилитровых настоек "Рябиновой" начались страшные боли и рези в животе. Она кричала.

В этой квартире по улице Ленина супруги прожили последние 10 лет. Двое их сыновей выросли и давно уже отделились от родителей. Хорошая мать, жена и хозяйка. И главное - спиртным не злоупотребляла. Такой осталась в памяти соседей погибшая Ольга Леонова.

- Она вообще была прекрасная. Компоты варила, всё делала. Вообще хорошая женщина. Ну а он - сказать нечего! Он покою не давал. Без конца ходил: "Дай денег, дай денег!" Дурак. Пьяница! Загубил женщину. Чё, он её убил? Зарезал? - говорит жительница г. Тулуна Мария Платунова.

- Вздутие было вот здесь. Выше пупа сантиметров на 5. Сильное вздутие. Вот такой бугор. Я начал готовиться к операции.

Подготовка долго времени не заняла. Приготовив бинты и антисептик, он взялся за кухонный нож. И прямо на диване сделал Ольге полостную операцию. Рассказывает: всё время, пока вскрывал и зашивал, жена терпела. Только тихо стонала. Она скончалась от обширной кровопотери и травматического шока.

- В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, в заключении которой будет указана предварительная дата смерти, только тогда мы сможем высказаться о времени наступления смерти и длительности "лечения", - говорит следователь Тулунского межрайонного СО СУ СК РФ по Иркутской области Екатерина Кондрашина.

Есть информация, что ещё трое суток после смерти супруги Пётр Леонов продолжал её "лечить". Ставил уколы, обрабатывал швы. И лишь потом заподозрил неладное. Вызвал скорую, врачи которой немедленно сообщили в полицию. Сейчас самодеятельный хирург взят под стражу. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшей.

 

Автор: "Вести-Иркутск"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тулунский ветеринар обвиняется в смерти своей жены

Роковая операция. Врач-ветеринар из Тулуна решил избавить свою жену от боли  

Тулунский ветеринар обвиняется в смерти своей жены

Роковая операция. Врач-ветеринар из Тулуна решил избавить свою жену от боли в животе и произвел хирургическое вмешательство в домашних условиях с помощью кухонного ножа. В результате женщина скончалась от обширной кровопотери и травматического шока. Спасти её не смогли даже квалифицированные доктора. По версии следствия, в момент "операции" муж находился в состоянии алкогольного

В Иркутской области ветеринар сделал жене операцию кухонным ножом

Житель Тулуна решил прийти на помощь жене. У женщины сильно заболел живот, ее муж, ветеринар по профессии, решил осмотреть супруга дома, а не везти в медицинское учреждение. Осмотром дело не закончилось. Мужчина  

Жители пос. Алгатуй Тулунского района недовольны работой ФАПа

Работа для галочки или пустые претензии. В поселке Алгатуй Тулунского района появился хорошо оснащенный фельдшерский пункт, но этот факт абсолютно не радует местных жителей.

В Тулуне пытаются установить виновника аварии

Свидетелей ДТП ищут в Тулуне. 12 октября на улице Гидролизной водитель сбил пятилетнюю девочку и её бабушку. Кто был за рулём в тот момент, неизвестно. Версий всего две - молодой человек или его отец. 

Массовая вспышка кишечной инфекции в детсаду Тулуна

"Лунтики" отравились. В Тулуне сразу несколько воспитанников одного из местных детских садов  были срочно госпитализированы в инфекционную больницу.

Под Тулуном столкнулись иномарка и... медведь

Правила дорожного движения нарушил... медведь! Необычное ДТП произошло сегодня в 4 километрах от Тулуна.

В Иркутской области мужчина задушил молодую мать с младенцем.

Информация о пропаже женщины с грудным ребенком поступила накануне в один из отделов полиции Тулуна. Начались поиски. Родственники и оперативники надеялись найти живой 22-летнюю тулунчанку и ее шестимесячного сына, но, полицейские обнаружили только тела разыскиваемых. Преступник убил молодую маму  

Братчанина с переломом позвоночника призвали в армию

С переломом позвоночника - в армию! Братчанина Александра Гончарова призвали в конце декабря, а в первых числах января он уже не смог ходить. О диких болях в спине солдат сообщил матери. А она, в свою очередь, обратилась за помощью в военную прокуратуру и комитет солдатских матерей. Говорит, сначала парня держали в госпитале при войсковой части в Усолье-Сибирском, потом отправили в Иркутск.

Приехал в командировку и погиб при пожаре

Женщину приехавшие пожарные успели спасти - она выскочила на балкон, откуда её сняли при помощи автолестницы. А вот мужчину откачать не смогли - он умер в "скорой" от отравления угарным газом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.