Полиция Ангарска задержала женщину, подозреваемую в похищении новорожденной

23-12-2012, 17:48

 Полиция Ангарска задержала женщину, подозреваемую в похищении новорожденной

 

 

Сотрудники УМВД России по г. Ангарску задержали 24-летнюю женщину, подозреваемую в похищении новорожденной девочки из родильного дома, расположенного в 22 м/р-не города нефтехимиков. Девочка родилась 6 декабря, однако малышке до выписки еще требовалось внимание врачей.

Сыщики установили, что накануне около 16.30 злоумышленница, переодевшись медсестрой, вынесла ребенка из палаты под предлогом проведения процедур и передала подругам через окно перинатального центра.

По записи с камер видеонаблюдения был сделан фоторобот преступницы, опрошены свидетели, которые видели трех женщин, садящихся в такси недалеко от роддома. Через диспетчеров и водителя были установлены телефон и домашний адрес подозреваемой.

Когда около полуночи оперативники вошли в квартиру, подруги находились в состоянии алкогольного опьянения, обмывая удачно завершенное дело. Грудная девочка мирно спала в соседней комнате. Уже вскоре полицейские вернули младенца счастливой матери.

Сейчас устанавливается мотив совершенного похищения. Пока известно, что подозреваемая женщина последние месяцы выдавала себя за беременную, которая в декабре должна была разрешиться рождением ребенка.

Полиция благодарит граждан, оказавших содействие в раскрытии этого необычного преступления.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ребенок, похищенный из перинатального центра в Ангарске, возвращен в медицинское учреждение

Новорожденная девочка, похищенная из перинатального центра в Ангарске, возвращена в медицинское учреждение вечером 22 декабря. Ребенок и мама находятся под наблюдением врачей, состояние оценивается как удовлетворительное.

В Ангарске похищен грудной ребенок. Все силы полиции мобилизованы на поиски девочки

Полиция Ангарска делает все возможное, чтобы разыскать грудного ребенка, похищенного сегодня из городского перинатального центра. Девочка родилась 6 декабря, однако малышке до выписки еще требовалось внимание врачей. Сегодня в 16.30 новорожденную под предлогом необходимости сделать прививки забрала девушка в медицинском халате в возрасте 20-25 лет, которая представилась медсестрой.

Сотрудники полиции разыскали мать брошенного ребенка

Напомним, два дня назад в полицию обратились соседи одиноко живущего мужчины и рассказали, что обратили внимание на то, что он пришел домой с ребенком. Сотрудники правоохранительных органов доставили 4-летнего мальчика по имени Борис, а также гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в отдел полиции. Мужчина пояснил, что ребенка ему оставила знакомая по имени Аня.

В Усолье-Сибирском сыщики вернули похищенную шубу её владелице

Несколько дней понадобилось сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» для того, чтобы задержать 40-летнюю наркозависимую местную жительницу, подозреваемую в квартирной краже.

Полиция Ангарска разыскивает водителя маршрутного такси

Полиция города Ангарска разыскивает водителя маршрутного такси №41 по вине которого сегодня утром пострадал 6-летний ребенок. Происшествие случилось около 7 часов утра недалеко от Торгового дома Империал по улице Коминтерна.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который пытался отобрать у женщины младенца

Сотрудники полиции установили и задержали мужчину 1964 г.р., который в центре Красноярска на глазах у многочисленных прохожих пытался отобрать у женщины младенца.

Сотрудники ППС вернули юной усольчанке похищенные украшения

Накануне в дежурную часть полиции города Усолья-Сибирского обратилась местная жительница и сообщила о том, что её 7-летнюю дочь ограбила неизвестная. Когда девочка возвращалась домой, её настигла злоумышленница и, ударив школьницу по лицу, приказала молчать, после чего сняла с ребёнка золотые серёжки стоимостью 2500 рублей.

В Братске по вине матери погибла трехмесячная девочка.

Ребенка женщина задавила, когда спала. Именно такую причину гибели девочки озвучила мать, обратившись в полицию. Утром, когда женщина проснулась, ребенок был уже мертв. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Специалисты сделали вывод, что смерть девочки наступила от удушения. Правда, эксперты обнаружили на теле ребенка  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В поселке Усть-Ордынском проходит финальный этап турнира по народной игре «Шагай наадан»

В поселке Усть-Ордынском проходит финальный этап турнира по народной игре «Шагай наадан». Предварительные соревнования муниципального уровня были организованы в шести районах Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонском районе и селе Одинск Ангарского городского округа. Всего в соревнованиях

В Приангарье подвели итоги регионального конкурса «Во славу Отечества»

В Иркутской области подведены итоги регионального конкурса проектных и исследовательских работ имени А.П. Белобородова «Во славу Отечества», который в девятый раз прошел на площадке Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Всего поступило 80 работ от школьников из 20 муниципалитетов

Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского встретились с родителями выпускника – участника СВО

Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского посетили семью выпускника колледжа Андрея Аннина, который сейчас выполняет боевый задачи в зоне специальной военной операции. Директор колледжа Елена Сотникова рассказала, что в колледж было передано письмо от командира войсковой части на

В Иркутске арестована группа молодых людей, совершивших хулиганство

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение пятерым молодым людям в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В 

Делегация Иркутской области принимает участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты России

Участие в мероприятии принимают министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, министр труда и занятости Кирилл Клоков, руководители отделения Социального фонда России по Иркутской области, Государственной инспекции труда по Иркутской области, Главного бюро