Пожар в детском саду произошел в Иркутской области
26-12-2012, 12:08
Вечером во вторник, 25 декабря 2012 года, в селе Обуса Осинского района Иркутской области загорелось помещение местного детского сада. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного в 20:50. Первые подразделения огнеборцев прибыли к месту происшествия уже через 14 минут. Здание одноэтажного брусового здания дошкольного образовательного учреждения было сильно задымлено. В помещении людей обнаружено не было.
Огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию длиной в 1 километр, чтобы подключиться к ближайшей водонапорной башне.
Уже через полтора часа пламя было локализовано. В результате повреждены подсобные помещения, коридор и часть спортивного зала детского сада. Причину возгорания, виновное лично, материальный ущерб - установит следствие.
Огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию длиной в 1 километр, чтобы подключиться к ближайшей водонапорной башне.
Уже через полтора часа пламя было локализовано. В результате повреждены подсобные помещения, коридор и часть спортивного зала детского сада. Причину возгорания, виновное лично, материальный ущерб - установит следствие.
Рекомендуем похожее по теме:
Детский сад в селе Обуса Осинского района начнет работу после новогодних каникул
Последствия пожара в детском саду поселка Обуса Осинского района будут устранены за праздничные дни. Сейчас там проводятся ремонтные работы, дети дошкольное учреждение не посещают. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Работу добровольцев на пожаре в детском саду высоко оценило руководство ГУ МЧС России по Иркутской области.
В течение получаса члены добровольных пожарных дружин сдерживали пламя до приезда борцов с огнём, тем самым, спасли социальный объект. Об этом рассказал сегодня (26.12.2012) на брифинге заместитель начальника ГУМЧС России по Иркутской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Валентин Нелюбов. Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской
В Приангарье сданы в эксплуатацию после реконструкции здания двух детских садов
Здание детского сада № 10 «Тополек» на 110 мест было сдано сегодня после реконструкции в Шелеховском районе. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.
Причины возгорания нежилого здания в Иркутске выясняются
В областном центре по улице Свердлова горело нежилое здание. Пожар прозошел в минувшее воскресенье вечером. Специалисты до сих пор выясняют прину возгорания.
На поддержку и развитие учреждений дошкольного образования бюджета Иркутской области планируется выделить более 600 млн. рублей
На дополнительные направления программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы» из областного бюджета планируется выделить более 600 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В рамках дополнительных мероприятий программы предполагается приобретение зданий, пригодных для оказания
В г. Усолье-Сибирское пожарными спасен жилой дом
Накануне, рано утром, в городе Усолье-Сибирское загорелся жилой дом. Сообщение об этом на пульт пожарной охраны поступило в 06.52. Уже через 10 минут огнеборцы прибыли на место происшествия. Горел брусовой дом, размером 9х8 метров, на месте происшествия находилась хозяйка.
Добровольцы села Шаманка Шелеховского района спасали от пожара здание Иркутского леспромхоза
В ночь с субботы на воскресенье в с.Шаманка Шелеховского района по ул.Горная произошел пожар в административном здании ОАО «Иркутский леспромхоз». Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 03:54.
Прошлой ночью добровольцы спасали от пожара сено
Два стога сена горели минувшей ночью в Приангарье. Очевидцы вызывали пожарную охрану. Первое возгорание произошло в селе Апхульта Аларского района. Сообщение на пульт дежурного поступило в 01.25. Ближайшая часть огнеборцев располагается от него в 30 километрах. На тушение пожара выехала добровольная пожарная охрана, в составе 4-х человек.
Склад с подушками и матрацами горел в Иркутске, эвакуированы 36 человек
Вечером, 3 сентября, в Иркутске горел склад по улице Мухиной. Пожар был обнаружен на первом этаже административного здания. Сообщение на пульт дежурного поступило в 20:13, а уже в 20:19 огнеборцы прибыли на место происшествия. По лестничным маршам были эвакуированы 36 человек.
Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек
Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный кирпичный дом. Сообщение на пульт дежурного поступило в 7:06 утра. Огнеборцы прибыли на место происшествия через пять минут. Возгорание произошло на балконе трехкомнатной квартиры.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства




Добавить комментарий!