Работу добровольцев на пожаре в детском саду высоко оценило руководство ГУ МЧС России по Иркутской области.

26-12-2012, 12:31
В течение получаса члены добровольных пожарных дружин сдерживали пламя до приезда борцов с огнём, тем самым, спасли социальный объект. Об этом рассказал сегодня (26.12.2012) на брифинге заместитель начальника ГУМЧС России по Иркутской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Валентин Нелюбов.
Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, вечером во вторник (25.12.2012, 20.50 ирк) в селе Обуса Осинского района Иркутской области на пульт «01» сообщили о возгорании в местном детском саду. На борьбу с огнём выехали добровольцы из Обусы и соседнего села Бильчир в составе 3 единицы техники и 5 членов добровольных пожарных команд.
На момент их прибытия (20.54 ирк) в одноэтажном брусовом здании дошкольного образовательного учреждения размерами 20х30 метров было сильное задымление.
- Они выехали на приспособленной технике, - рассказал журналистам Валентин Нелюбов. – Это были обычные трактора, на которые поместили ёмкости для воды, а не автоцистерны. Тем не менее, они смогли отстоять большую часть детского сада. Для тушения прокладывалась магистральная линия длиной 1 км от ближайшей водонапорной башни.
Когда на возгорание приехали профессиональные сотрудники Федеральной противопожарной службы в составе также 5 человек и 1 автоцистерны, они продолжили работу добровольцев.
- Звено газодымозащитной службы, проверив все внутренние помещения детского сада, людей в них не обнаружило и установило очаг пожара, - прокомментировал заместитель начальника ГУМЧС России по Иркутской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Валентин Нелюбов. – Для проливки вскрыли кровлю на площади 20 кв.м. Пламя локализовали в 22.26 (ирк) и ликвидировали в 22.50 (ирк).
В результате случившегося огнём повреждены подсобные помещения детского сада, а также коридор и часть спортивного зала на общей площади 110 кв.м.
- Такие последствия говорят о грамотном и умелом тушении, ведь деревянные дома обычно получают куда большие повреждения, - сказал Валентин Нелюбов. – За это следует отдать должное добровольцам, не давших огню уничтожить большую часть детского сада.
Причина произошедшего, возможное виновное лицо и сумма нанесённого ущерба устанавливают дознаватели Отдела надзорной деятельности по Осинскому району УНД ГУ МЧС России по Иркутской области. Известно, что в здании детского сада проводились ремонтные работы, и в связи с ними некоторое время его не посещали дети, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Детский сад в селе Обуса Осинского района начнет работу после новогодних каникул

Последствия пожара в детском саду поселка Обуса Осинского района будут устранены за праздничные

Пожар в детском саду произошел в Иркутской области

Вечером во вторник, 25 декабря 2012 года, в селе Обуса Осинского района Иркутской области

Гараж и дорогой трактор сгорели в Усть-Ордынском

Хозяин поспешил заявить о поджоге после после возгорания, случившегося накануне (10.12.2012) под

В Ангарске предполагаемого поджигателя зафиксирована видеокамера

Накануне ночью (10.12.2012, 1.55 ирк) в пожарную охрану в Ангарске поступило сообщение о

Нескольких секунд не хватило 25-летнему черемховцу, чтобы выжить

Сообщение о возгорании частного брусового дома размером 6х8 на улице 2-й Ветеринарной в городе

ПОДЖОГИ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДВУХ НОЧНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИБАЙКАЛЬЕ. С одним из них справились добровольцы.

Частный уличный торговый павильон с автозапчастями горел в Иркутске на улице Трактовой. В 23.41

Пожар в историческом центре Иркутска

Сообщение о возгорании в деревянной двухэтажке на улице Тимирязева поступило в пожарную охрану от

В поселке Тайтурка сгорел запас сена

Сегодня ночью (3.19 ирк, 6.11.2012) в пожарную охрану сообщили о пожаре на улице Пролетарская в

Жилой дом в Новоленино горел в воскресенье.

Сообщение о возгорании поступило в 10.44 (ирк) 4.11.2012. К месту случившегося прибыли 3

41 человек спасли пожарные в понедельник в Иркутске

Сообщение о возгорании в подвале пятиэтажного панельного жилого дома на улице Трилиссера

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства