Цель одна – помочь людям
12-12-2013, 10:48
13 декабря пожарные города Новосибирска примут участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», которая приурочена к наступающему Дню спасателя Российской Федерации. Для людей отважной профессии основным стимулом сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает.
В этом году сотрудники пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области спасли свыше 2700 человек, попавших в критическую ситуацию на пожаре или в ДТП. Сдавая кровь, пожарные и спасатели, надеются помочь еще многим людям.
13 декабря мобильный комплекс сдачи крови будет развернут на базе пожарной части № 1 по охране Центрального города Новосибирска и будет работать с 09:00 до 12:00. Во время проведения акции на фасаде пожарной части акции будет организована выставка пожарной техники, также чаепитие.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и сданная добровольно, пойдет на помощь детям в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области детский дом.
В этом году акция среди сотрудников МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь» проводится в Новосибирске во второй раз. Первая стартовала в апреле и была приурочена к Дню пожарной охраны России, тогда кровь сдали свыше 300 пожарных и спасателей.
В этом году сотрудники пожарно-спасательных подразделений Новосибирской области спасли свыше 2700 человек, попавших в критическую ситуацию на пожаре или в ДТП. Сдавая кровь, пожарные и спасатели, надеются помочь еще многим людям.
13 декабря мобильный комплекс сдачи крови будет развернут на базе пожарной части № 1 по охране Центрального города Новосибирска и будет работать с 09:00 до 12:00. Во время проведения акции на фасаде пожарной части акции будет организована выставка пожарной техники, также чаепитие.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и сданная добровольно, пойдет на помощь детям в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области детский дом.
В этом году акция среди сотрудников МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь» проводится в Новосибирске во второй раз. Первая стартовала в апреле и была приурочена к Дню пожарной охраны России, тогда кровь сдали свыше 300 пожарных и спасателей.
Рекомендуем похожее по теме:
День донора проходит сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области
Рабочий день в Главном управлении сегодня начался не совсем обычно – сотрудники, пришедшие на работу, выстроились в очереди в актовом зале. На сцене развернут мобильный пункт сдачи крови ...
Около 25 литров крови сдали забайкальские полицейские в рамках акции ко дню донора
В преддверии Всемирного дня донора 54 сотрудника полиции Забайкальского края приняли участие в мероприятиях по безвозмездной сдаче крови. В акции, организованной Министерством внутренних ...
Акция завершилась - дети получили подарки!
В апреле 2013 года сотрудники подразделений и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели донорскую акцию: «Сдай кровь - спаси жизнь!». В акции приняли ...
Сотрудники Енисейского гарнизона приняли участие в акции по сдаче донорской крови.
С целью привлечения внимания общественности к проблемам травматизма и гибели людей на пожарах Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю проводилась акция по сдаче донорской крови...
В благотворительной акции "ИСКРЫ ДОБРА" приняли участие священнослужители Красноярской епархии РПЦ
Сегодня в рамках празднования Дня пожарной охраны России сотрудники Главного управления МЧС по краю совместно с представителями Красноярской епархии провели благотворительную акцию "Икры добра" по сдаче донорской крови для людей, получивших, травмы в различных ЧС. Это уже вторая подобная акция.
Сотрудники МЧС стали донорами крови
Сегодня на площадке перед молодежным театром «Глобус» был развернут мобильный «Центр сдачи крови». В 10.00 стартовала донорская акция МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь!». Семьдесят сотрудников ...
Национальный День донора прошёл в Красноярске
В Красноярском краевом центре крови №1 прошла донорская акция, посвящённая Национальному дню донора крови. Этот день отмечается с 2007 года по инициативе Российской ассоциации трансфузиологов. Дата, 20 апреля, выбрана в память о первом в России переливании крови. Более 180 лет назад петербуржский акушер Андрей Вольф впервые успешно перелил роженице кровь её мужа и тем самым спас ей жизнь.
Красноярские полицейские сдали 17 литров крови в преддверии Дня донора
В преддверии Национального дня донора около 40 сотрудников красноярской полиции приняли участие в добровольной сдачи крови в «Красноярском краевом центре переливания крови» Красноярские ...
Акцию «Искры добра» поддержали лесосибирские пожарные
С 19 по 22 марта 2013 года в рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» сдали кровь в КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в г. Лесосибирске для ...
В донорской акции, посвящённой Татьянину дню, приняли участие около ста студентов
Во время молодёжной донорской акции для студентов "Татьянин день", 25-26 января, в Краевой центр крови обратились 94 студента, 80 из них сдали кровь. Среди них - одиннадцать Татьян.Безвозмездную спонсорскую помощь донорской акции оказали ряд красноярских предприятий. Организаторов порадовал тот факт, что в обществе появляется всё больше людей, готовых прийти
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».




Добавить комментарий!