В Петровск-Забайкальском районе задержаны неработающие жители Бурятии
4 января в 10 километрах от с. Малета сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере лесопользования задержаны жители Бурятии, которые занимались незаконной вырубкой леса. «Черным лесорубам» не удалось поживиться забайкальской сосной, они попали в поле зрения полиции, срубив два дерева. Двадцатилетние неработающие из с. Хонхолой были задержаны сотрудниками полиции, у них изъята бензопила «Штиль».
В этот же день был задержан еще один житель Бурятии, который успел незаконно вырубить 8 деревьев. 25 - летний неработающий также промышлял вблизи с. Малета.
В обоих случаях у правонарушителей изъяты бензопилы, незаконно заготовленная древесина передана на ответственное хранение в Малетинское лесничество. Расследование проводит МО МВД России «Петровск-Забайкальский».
Рекомендуем похожее по теме:
Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей
На скамью подсудимых из-за елки
Возле села Усугли Тунгокоченского района полицейские выявили факт незаконной рубки деревьев
Усть-Илимском районе возбуждено свыше 100 дел по «черным лесорубам»
Незаконные порубки леса в Усть-Илимском районе
В Заиграевском районе сотрудниками вневедомственной охраны пресечен факт незаконной порубки леса
В Усольском районе полицейские задержали «черных лесорубов»
Угонщики пытались скрыться в Бурятии
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 15.12. 2012 года

Добавить комментарий!