Юрист-недоучка из Иркутска устроил лохотрон по оформлению несуществующих земельных участков

16-08-2012, 19:52

Как сообщает пресс-служба Иркутского отделения МВД России, в отношении Виталия Ткача, 25-летнего жителя Иркутска, возбуждено 34 уголовных дела. Все дело в том, что молодой человек устроил настоящий лохотрон для желающих приобрести земельные участки в Иркутске.

Молодой человек, имеющий неоконченное юридическое образование, предоставлял своим потенциальным клиентам постановление администрации Иркутского района о выделении гражданам земельных участков, которого в действительности не существует, - рассказали в пресс-службе. – Таким образом, он убеждал людей, что каждый имеет право бесплатно получить земельный участок, а он в состоянии помочь им оформлении документов. На самом деле, участки, которые молодой человек предлагал оформить в собственность, уже давно распределены, и принадлежат другим людям».

 

 Получив деньги от первыцх сделок, молодой человек, снял офис в центре города Иркутска. Имея задатки психолога, ему без труда удавалось устанавливать доверительные отношения с потенциальными клиентами на свои услуги. Эти люди в последствии приводили к нему своих знакомых и друзей, нуждающихся в земельных участках. За свои услугу аферист брал от ста до двухсот тысяч рублей. А в некоторых случаях суммы были порядка 500 тысяч рублей. В течении года молодой человек "оформлял документы", пока терпение одного из клиентов не лопнуло и он был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы. В отношении Виталия Ткача возбуждено 34 уголовных дела по статье Мошенничество (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Сейчас лохотронщик находится под подпиской о невыезде. Следствие устанавливает других пострадавших и ущерб, нанесенный его действиями.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители Киренска совершили дерзкое разбойное нападение

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области на протяжении трех дней полиция

В Балаганске молодые люди хвастались дедушкиным ружьем и выстрелили товарищу в глаз, после чего решили сбросить его в реку

Компания молодых людей собралась на берегу реки Ангарска, в поселке Балаганск, Иркутской области.

Молодой человек утонул в Усть-Илимском водохранилище, пытаясь добраться домой впавь

Днем, 8 августа текущего года, молодой житель города Усть-Илимск возвращался домой в состоянии

В Иркутском такси изъято 300 чеков героина

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали таксиста, в машине которого находилось большое

Две иркутянки «подарили» мошенникам 42 тысячи рублей.

Жительнице Ново-Ленино позвонили на домашний телефон в 5 утра. Спросонья женщина не сразу поняла,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.