В Канске сотрудниками ППС задержан мужчина с марихуаной

9-01-2013, 14:18

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина у которого при себе находился пакет с растительным наркотиком.

Накануне вечером наряд патрульно-постовой службы нес службу на улицах города. Их внимание привлек мужчина с пакетом в руках, чье поведение вызывало подозрение. Во время проверки полицейские обнаружили, что в пакете находится вещество растительного происхождения со специфическим характерным запахом. Согласно впоследствии проведенному экспертами-криминалистами исследованию, изъятое вещество оказалось марихуаной общей массой около 200 грамм.

Как пояснил 40-летний задержанный житель Канска, он нарвал сухую коноплю на поле за городом и собирался ее использовать в личное употребление.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.

Необходимо отметить, что за минувший 2012 год канскими полицейскими задержано 61 гражданин за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. По фактам событий возбуждено 122 уголовных дела, 103 из которых были раскрыты и расследованы течение прошлого года. В ходе работы по пресечению преступных деяний, связанных с наркотиками, оперативниками и полицейскими наружных служб изъято более 30 кг одурманивающего вещества.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 4.01.2013 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 69 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 58 преступлений, из них 13 — ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 28.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 163 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 103 преступления, из них 20 —ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 23.12. 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 63 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 47 преступлений, из них 11 — ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 19.12. 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 167 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 103 преступления, из них 17 — ранее совершенных

Перевозил наркотики на заднем сиденье

На федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя иномарки, в салоне которого были обнаружены наркотики. В настоящее время по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 15.12. 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 142 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 21 — из ранее совершенных

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 3 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 50 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений, из них 14 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 01.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 264 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 156 преступлений, из них 17 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

За пристрастие к гашишу в Богучанском районе задержан вахтовик

В Богучанском районе сотрудниками полиции задержан 34-летний вахтовый строитель, который хранил гашиш в особо крупном размере.

У забайкальцев изъяты наркотики

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано пять фактов изъятия наркотических веществ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более