В Красноярске раскрыли убийство 14-летней давности

10-01-2013, 12:19
В Красноярске раскрыли убийство 14-летней давности

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыты убийства девушек, совершенные 14 лет назад. Подозреваемый в 4-х особо тяжких преступлениях был задержан красноярскими оперативниками в Тверской области.

В июле 1998 года в Ачинском районе Красноярского края пропали четыре девушки в возрасте от 18 до 23 лет. Позднее их тела были обнаружены в реке Чулым с признаками насильственной смерти. К раскрытию преступления были привлечены сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. В ходе работы оперативниками отрабатывались различные версии, круг знакомых погибших. Благодаря кропотливой работе удалось установить, что к совершению этих особо тяжких преступлений причастен 21-летний местный житель. Однако подозреваемому удалось скрыться от правоохранительных органов.

Работа по раскрытию преступлений не прекращалась в течение 14 лет. За это время полицейскими были установлены десятки возможных свидетелей, но информации, позволяющей установить местонахождение преступника, было крайне мало.

В 2012 году оперативникам удалось выяснить, что подозреваемый может скрываться в Тверской области под другой фамилией. Вместе со своими тверскими коллегами красноярские сыщики задержали и доставили мужчину в Красноярский край.

В настоящее время продолжается работа по установлению всех обстоятельств данных преступлений. Ведется следствие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 1.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 65 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений, из них 8 ранее совершенных.

Наши проекты ГУ МВД России по Красноярскому краю Новости Оперативники полиции задержали минусинца, ограбившего родную бабушку (Видео) Оперативники полиции задержали минусинца, ограбившего родную бабушку

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения и грабежа в отношении женщин пожилого возраста.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 16.12.2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 69 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 36 преступлений, из них 11 — из ранее совершенных

Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.

Полицейские Могочи задержали подозреваемого в развратных действиях

В Могоче сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 06.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 144 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 99 преступлений, из них 23 ранее совершенные.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 29.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 174 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 114 преступлений, из них 18 — из ранее совершенных.

Сотрудниками уголовного розыска Красноярска задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей в Ленинском районе краевого центра.

Убийство пенсионерки в Бурятии раскрыто в течение суток по отпечаткам пальцев

5 ноября по улице Дивизионная г. Улан-Удэ обнаружен труп гражданки Х., 1927 года рождения с признаками насильственной смерти: механическая асфиксия.

Оперативниками Красноярска задержан мужчина, подозреваемый в избиении своего сына

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с оперативниками отдела полиции Октябрьского района задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в избиении своего шестилетнего приемного сына.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с Народным фронтом передал бойцам СВО из Приангарья еще 80 новых автомобилей

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом вручил ключи от 80 новых автомобилей «Нива» бойцам СВО. Крупная партия автомобилей отправится в подразделения, где служат бойцы из Иркутской области. Каждая машина укомплектована дополнительным комплектом резины. Техника поступит на

Весенние практикумы по мобильной безопасности проходят в кировских школах

Юные инспекторы движения проводят работу по профилактике ДТП с велосипедистами и пользователями СИМ  

Липецкие родители призывают взрослых использовать средства защиты детей-пассажиров

Вместе с автоинспекторами они участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых в рамках акций «Внимание-дети!»

В Усть-Илимске состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников ПДН

Мероприятие прошло в рамках подготовки к 90-летнему юбилею службы ПДН и ЦВСНП МВД России.

В Нижнеудинске завершился конкурс детских рисунков "Инспектор ПДН глазами ребенка"

Дети разных возрастов через свои рисунки показали, какими они видят сотрудников ПДН.

В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университета

Офицеры ОВД рассказали слушателям о существующих видах мошенничества и наиболее распространенных методах со стороны аферистов.