Жажда спиртного толкнула красноярца на разбойное нападение

10-01-2013, 16:31

В Красноярске полицейскими по «горячим следам» задержан молодой человек, подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового павильона.

9 января около полуночи в дежурную часть отдела полиции Ленинского района поступило сообщение о вооруженном разбойном нападении на торговый павильон по ул. Львовской. Незамедлительно на место преступления выехал наряд полиции. Оперативники установили, что ночью в торговый павильон ворвался злоумышленник, перепрыгнул через торговый прилавок, нанес несколько ножевых ранений продавцу и похитил 15 тысяч рублей.

К установлению личности нападавшего подключились сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. Выяснилось, что к дерзкому преступлению причастен постоянный покупатель торговой точки. Уже вечером этого же дня он был задержан «по горячим следам» в одной из гостиниц краевого центра. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний житель Красноярска. Как оказалось, молодой человек употреблял спиртное, а когда оно закончилось, решил добыть денег на очередную порцию преступным путем.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими был обнаружен и изъят нож – орудие преступления, часть похищенных денег. Женщина-продавец 1969 г.р., пострадавшая в результате преступления, в настоящее время в тяжелом состоянии находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 1.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 65 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений, из них 8 ранее совершенных.

В ходе «Плана-перехват» в иркутском ломбарде задержан грабитель

Накануне около 23 часов в дежурную часть полиции обратилась продавец торговой точки в Октябрьском районе. Как рассказала женщина, в павильон зашел молодой человек, сорвал с ее шеи золотую цепочку, сел в машину и скрылся. Потерпевшая запомнила марку и номер автомобиля, немедленно сообщив информацию полицейским. На территории Иркутска был незамедлительно введен «План-перехват». Через

Задержан житель Заозерного, ограбивший ювелирный магазин на полмиллиона рублей

В Рыбинском районе задержан молодой человек, причастный к хищению ювелирных изделий на сумму более 490 тысяч рублей. 7 декабря в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в ювелирный магазин города Заозерный и, разбив витрину, похитил золотые украшения.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря.

Налетчики задержаны

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца магазина. Угрожая предметом похожим на пистолет, налетчики открыто похитили деньги, два сотовых телефона и карты экспресс оплаты.

В Усолье-Сибирском задержан 22-летний грабитель

По горячим следам сотрудники межмуниципального отдела «Усольский» задержали 22-летнего грабителя. Ему инкриминируют кражу, совершенную в магазине села Мальта. Камера видеонаблюдения сняла факт хищения денег из кассы. Около 19 часов вечера молодой человек зашел в магазин и попросил у продавца 6 бутылок  

В Иркутске подозреваемый в разбойном нападении задержан на месте преступления

Сообщение о разбойном нападении на один из торговых павильонов микрорайона Ново-Ленино поступило на пульт дежурного Управления вневедомственной охраны УМВД России по г. Иркутску накануне около 21 часа. Сотрудники экипажа УВО, прибывшие на место происшествия в считанные минуты, застали в павильоне раненую окровавленную женщину и вооружённого  

Полиция Ангарска разыскивает подозреваемых в разбойном нападении

В минувшую среду около 5 часов утра в торговый павильон «Пеликан», расположенный в 32 микрорайоне г. Ангарска, ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая продавцу пистолетом (предположительно травматическим), нападавшие похитили из кассы торговой точки денежные средства.

Забайкалец скрывался от закона в другом районе края

В поселке Чернышевск полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на территории Черновского района. Больше месяца злоумышленник скрывался от правоохранительных органов.

Разбой сообразили на троих. В Забайкалье у продавца отобрали три бутылки водки.

Трое неизвестных в шапочках с прорезями для глаз ворвались в неохраняемый местный магазин. Угрожая продавцу ножом, злоумышленники открыто похитили три бутылки водки, после чего скрылись с места преступления. О случившемся женщина сообщила в полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района

Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области