В Братске по горячим следам задержали предполагаемых угонщиков
Получив вызов от оператора своей фирмы такси, водитель взял двух пассажиров в микрорайоне Энергетик, чтобы отвезти в центральный округ Братска. В процессе поездки один из них стал вести себя неадекватно: неожиданно появлялся между передними сидениями, старался выхватить руль, а затем становился всё агрессивнее и требовал передачи ему управления. Когда стало ясно, что пьяный мужчина может спровоцировать аварию, машину пришлось остановить. Инициатива перешла в руки буйного пассажира, который угнал такси, пока водитель вызывал помощь.
Экипаж прапорщика Арзамасова получил сообщение о введении плана «Перехват» на автомобиль «Тойота Филдер» около полуночи, а уже через несколько минут машину нашли в кювете на телецентре. Сотрудники полиции вычислили примерный маршрут отхода угонщиков и поехали прочёсывать район. Вскоре на улице Дружбы они заметили похожих по приметам людей. Несмотря на возмущение нетрезвых граждан прапорщик Алексей Арзамасов и старший сержант Сергей Панов убедили прохожих сесть в патрульную машину и доставили туда, где ожидал попавший в переплёт водитель. Своих обидчиков он узнал сразу.
По факту угона следствием ОП-1 УМВД России по городу Братску возбуждено уголовное дело. 39-летний любитель порулить, ранее судимый за кражу, снова приобрёл статус подозреваемого, а его товарищ в этом деле проходит в качестве свидетеля.
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске пьяный таксист заявил об угоне
Читинец злоупотребил доверием водителя такси
Читинский таксист стал жертвой налетчиков
В Усть-Илимске таксист поблагодарил полицию за спасение жизни
В Канске пассажир, напавший на водителя такси, прятался от полицейских под машиной
В Ангарске экипаж ППС задержал подозреваемого в разбое
В Братске разыскивается водитель, сбивший двух пешеходов
Дерзких грабителей-наркоманов задержали в Братске сотрудники ППС
Пьяный водитель избил инспектора ГИБДД в Ангарске
В Приангарье раскрыли убийство женщины – таксиста.

Добавить комментарий!