Пожар в иркутском интернате произошел из-за непотушенной сигареты

18-01-2013, 10:11

Вечером 17 января в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение о задымление в здании Санаторной лесной школы-интернат №12, расположенной на бульваре Рябикова.

Прибывшие на место происшествия полицейские и пожарные эвакуировали 143 воспитанника. Установлено, что в одной из комнат произошел пожар, в результате которого пострадало имущество на площади в 4 квадратных метра, в том числе шкафы с постельным бельем.

Следственно-оперативная группа установила, что виновником происшествия предположительно является 11-летний учащийся, который курил в подсобке и не потушил сигарету.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный интернату.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожар в Иркутске по ул. Лесная произошел сегодня утром

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану г.Иркутска сегодня рано утром, в 05:18. Горело неэксплуатируемое здание по адресу ул. Лесная, 67. Принадлежность его в настоящее время устанавливается. К месту происшествия выехали: 2 автоцистерны, 6 человек ПЧ-3; ОП ПЧ-3: 1 автоцистерна, 4 человека; СПЧ: 1 автоцистерна, 4 человека.

В Енисейском районе устанавливаются обстоятельства пожара в жилом доме

Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте пожара в жилом доме в Енисейском районе, в результате которого погибли дети.

Пожарными эвакуриоровали пять человек из горящего дома

14 января 2013г. в 16:13 (мест) на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что на пр. 50-летия Октября, 21 г. Улан-Удэ произошел пожар в квартире на 5-м этаже

Двадцать жильцов горящего дома эвакуировали пожарные в Иркутске

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара вечером 9 января в многоквартирном жилом доме по ул. Марата в Иркутске. Пожар произошел в 19:00 в четвертом подъезде в кабельной шахте между вторым и третьим этажами. Прибывшие на место происшествия пожарные срочно эвакуировали 20 жильцов пятиэтажки по лестничным  

В п. Ессей вылетела следственно-оперативная группа

7 января 2013 года в 12.45 ч. в дежурную часть Отдела МВД Россиии по Эвенкийскому району поступило сообщение о том, что сегодня в п. Ессей Эвенкийского района, находящийся в 660 км от райцентра, на территории склада муниципального предприятия «Эвенкия нефтепродукт» при раскачке нефтепродуктов на складе ГСМ произошел взрыв и впоследствии возгорание двух бензовозов и склада ГСМ.

Трое мужчин погибло на пожаре в Заиграевском районе

3 января в 03:00 (мест) в с. Новая Брянь Заиграевского района по ул.Пирогова,4 произошел пожар в одной из квартир 5- этажного кирпичного дома.

В Канске следственно-оперативная группа работает на месте пожара

В дежурную часть МО МВД России «Канский» поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Пушкина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские охраняют общественный порядок на месте пожара

Сегодня в 13.20 дежурную часть отдела полиции №4 г. Красноярска поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома на улице Глинки. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, ГИБДД.

Полиция и МЧС выясняют обстоятельства возгорания церкви в селе Смоленщина Иркутского района

Сегодня около 6 утра в дежурную часть полиции Иркутского района поступило сообщение о возгорании деревянной церкви, расположенной в селе Смоленщина. По предварительной информации, площадь возгорания составила около 40 квадратных метров. Обгорела внешняя часть стены строения. Прибывшие сотрудники МЧС быстро справились с огнем – в 6.20 огонь был потушен.

Склад с подушками и матрацами горел в Иркутске, эвакуированы 36 человек

Вечером, 3 сентября, в Иркутске горел склад по улице Мухиной. Пожар был обнаружен на первом этаже административного здания. Сообщение на пульт дежурного поступило в 20:13, а уже в 20:19 огнеборцы прибыли на место происшествия. По лестничным маршам были эвакуированы 36 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.