В Иркутске по заказу матери сын убил предпринимателя.

22-08-2012, 14:57

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2004 года около восьми часов вечера в офис одной из фирм города Иркутска ворвались двое мужчин, вооруженные пистолетами. Ими были убиты: генеральный директор фирмы, его заместитель и менеджер. Причем, двое последних потерпевших были устранены, как ненужные свидетели. Преступники с места преступления скрылись на мотоцикле.

Преступление удалось раскрыть благодаря совместной работе следователей Следственного комитета и сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. За совершение данного преступления был задержан Вячеслав Кузнецов. Еще один фигурант, который принимал участие в нападении на офис фирмы, несколько лет назад скончался. Кузнецов сотрудничал со следствием. Он подробно описал момент убийства, а также назвал имя заказчика. По его словам, расправиться с предпринимателем Вячеславу Кузнецову дала задание его мать - Наталья Кузнецова.

В ходе предварительного следствия также установлено, что мотивом совершения указанного преступления стало намерение обвиняемой завладеть фирмой, что в принципе после совершения убийства она и сделала. То есть, через полгода она уже была назначена исполнительным директором, а через некоторое время генеральным.

Наталья Кузнецова была хорошей знакомой жены убитого генерального директора фирмы. Обладая навыками в области психологии, она вошла к ней в доверие и убедила вдову передать ей управление бизнесом.

Уголовное дело в отношении сына обвиняемой рассматривалось ранее, суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Иркутского областного суда Наталье Кузнецовой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал ее возместить моральный ущерб вдове предпринимателя в размере 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске по заказу матери сын убил предпринимателя.

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2004 года около восьми часов вечера в офис одной из

Усольский городской суд признал виновным в изнасиловании бывшего председателя Черемховского районного суда

Усольский городской суд установил, что 25 ноября 2006 года, тогда еще председатель Черемховского

В подъезде своего дома был застрелен Генеральный директор Иркутской фирмы

3 августа, в районе 16 часов дня, в одном из подъездов Иркутского микрорайона Солнечный был найден

В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

В Усолье будут судить мать, которая выбросила маленького сына в снег.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.