На Ангарской ТЭЦ полиция обезвредила неразорвавшуюся шашку

21-01-2013, 14:40

Сегодня в 10 часов в дежурную часть УМВД России по городу Ангарску поступило телефонное сообщение о том, что на территории ТЭЦ-10 на конвейере подачи угля обнаружена неразорвавшаяся шашка, используемая при проведении промышленных взрывных работ.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сапер-взрывотехник ОМОН, а также руководитель ангарской полиции Олег Савин. Предварительно установлено, что шашка не сработала при добыче каменного угля на угольном разрезе и была доставлена в общем массиве твердого топлива к печам теплоэлектроцентрали.

Обнаруженное взрывное устройство полицейским специалистом было осмотрено и обезврежено на месте. Данное происшествие на работу ТЭЦ-10 не повлияло, процесс подачи угля не останавливался. Пострадавших нет.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка. Обезвреженная шашка изъята и направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Состав с углем для ТЭЦ Байкальского ЦБК сегодня поставлен под разгрузку

Состав из 65-ти вагонов с углем для ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, обеспечивающей теплом, в том числе, жилье и социальные объекты города, сегодня в 10 утра поставлен под разгрузку. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Задержка с поставкой топлива, вызванная аварией на Восточно-Сибирской железной дороге на

Полиция работает на месте взрыва газового баллона в Красноярске

Полицейские работают на месте взрыва газового баллона в строящемся здании в Советском районе г. Красноярска.  

Неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода

Накануне в дежурную часть ОП №8 УМВД России по городу Иркутску поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода.

Жители поселка Гремучий сообщили в полицию об обнаружении трупа младенца

23 декабря в дежурную часть МО МВД России «Богучанский» поступило сообщение от жительницы п. Гремучий о том, что ее муж обнаружил на обочине рядом с домом труп ребенка, завернутый в целлофановый пакет. Оперативным дежурным незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В Канске следственно-оперативная группа работает на месте пожара

В дежурную часть МО МВД России «Канский» поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Пушкина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Железногорские полицейские раскрыли похищение полтонны угля

Железногорские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в похищении 500 килограммов угля. 17 декабря около 10 часов утра в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о краже из котельной муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» в поселке Шивера. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области. Схема поставок топлива изменена принципиально. Все финансовые потоки стали полностью прозрачными и понятными. Об этом заявил сегодня журналистам министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого был обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

В Ангарске задержан мужчина, угрожавший взорвать бомбу

Сегодня около часа дня в МЧС по г. Ангарску от неизвестного мужчины поступило телефонное сообщение о том, что в одном из административных зданий города им будет заложено взрывное устройство.

Полиция проводит проверку по факту нападения на ангарчанку

Сегодня в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ангарску поступило телефонное сообщение о том, что в городскую больницу доставлена местная жительница с диагнозом: сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В поселке Усть-Ордынском проходит финальный этап турнира по народной игре «Шагай наадан»

В поселке Усть-Ордынском проходит финальный этап турнира по народной игре «Шагай наадан». Предварительные соревнования муниципального уровня были организованы в шести районах Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонском районе и селе Одинск Ангарского городского округа. Всего в соревнованиях

В Приангарье подвели итоги регионального конкурса «Во славу Отечества»

В Иркутской области подведены итоги регионального конкурса проектных и исследовательских работ имени А.П. Белобородова «Во славу Отечества», который в девятый раз прошел на площадке Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Всего поступило 80 работ от школьников из 20 муниципалитетов

Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского встретились с родителями выпускника – участника СВО

Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского посетили семью выпускника колледжа Андрея Аннина, который сейчас выполняет боевый задачи в зоне специальной военной операции. Директор колледжа Елена Сотникова рассказала, что в колледж было передано письмо от командира войсковой части на

В Иркутске арестована группа молодых людей, совершивших хулиганство

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение пятерым молодым людям в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В 

Делегация Иркутской области принимает участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты России

Участие в мероприятии принимают министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, министр труда и занятости Кирилл Клоков, руководители отделения Социального фонда России по Иркутской области, Государственной инспекции труда по Иркутской области, Главного бюро