На Ангарской ТЭЦ полиция обезвредила неразорвавшуюся шашку

21-01-2013, 14:40

Сегодня в 10 часов в дежурную часть УМВД России по городу Ангарску поступило телефонное сообщение о том, что на территории ТЭЦ-10 на конвейере подачи угля обнаружена неразорвавшаяся шашка, используемая при проведении промышленных взрывных работ.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сапер-взрывотехник ОМОН, а также руководитель ангарской полиции Олег Савин. Предварительно установлено, что шашка не сработала при добыче каменного угля на угольном разрезе и была доставлена в общем массиве твердого топлива к печам теплоэлектроцентрали.

Обнаруженное взрывное устройство полицейским специалистом было осмотрено и обезврежено на месте. Данное происшествие на работу ТЭЦ-10 не повлияло, процесс подачи угля не останавливался. Пострадавших нет.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка. Обезвреженная шашка изъята и направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Состав с углем для ТЭЦ Байкальского ЦБК сегодня поставлен под разгрузку

Состав из 65-ти вагонов с углем для ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, обеспечивающей теплом, в том числе, жилье и социальные объекты города, сегодня в 10 утра поставлен под разгрузку. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Задержка с поставкой топлива, вызванная аварией на Восточно-Сибирской железной дороге на

Полиция работает на месте взрыва газового баллона в Красноярске

Полицейские работают на месте взрыва газового баллона в строящемся здании в Советском районе г. Красноярска.  

Неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода

Накануне в дежурную часть ОП №8 УМВД России по городу Иркутску поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода.

Жители поселка Гремучий сообщили в полицию об обнаружении трупа младенца

23 декабря в дежурную часть МО МВД России «Богучанский» поступило сообщение от жительницы п. Гремучий о том, что ее муж обнаружил на обочине рядом с домом труп ребенка, завернутый в целлофановый пакет. Оперативным дежурным незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В Канске следственно-оперативная группа работает на месте пожара

В дежурную часть МО МВД России «Канский» поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Пушкина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Железногорские полицейские раскрыли похищение полтонны угля

Железногорские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в похищении 500 килограммов угля. 17 декабря около 10 часов утра в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о краже из котельной муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» в поселке Шивера. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области. Схема поставок топлива изменена принципиально. Все финансовые потоки стали полностью прозрачными и понятными. Об этом заявил сегодня журналистам министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого был обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

В Ангарске задержан мужчина, угрожавший взорвать бомбу

Сегодня около часа дня в МЧС по г. Ангарску от неизвестного мужчины поступило телефонное сообщение о том, что в одном из административных зданий города им будет заложено взрывное устройство.

Полиция проводит проверку по факту нападения на ангарчанку

Сегодня в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ангарску поступило телефонное сообщение о том, что в городскую больницу доставлена местная жительница с диагнозом: сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мониторинг воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» в Приангарье показал снижение уровня загрязнения

В Иркутской области подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за первый квартал 2026 года, а также проанализированы изменения уровня загрязнения по итогам 2025 года. Данные подтверждают эффективность экологической модернизации производств и контрольно-надзорных мероприятий, рассказали

В Иркутской области назвали победителя конкурса среди сварщиков

Мероприятие, направленное на поддержку рабочих специальностей, прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лучшим среди сварщиков признан Раиль Бадамшин.

В школах Приангарья продолжат оснащение кабинетов труда

Муниципальные образования Иркутской области получат из регионального бюджета средства на закупку оборудования для кабинетов труда (технологии). На эти цели в 2026 году предусмотрено около 90 млн рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Председателя областного Правительства

Строительство системы централизованного водоснабжения в селе Оёк выполнено на 48 процентов

В селе Оёк Иркутского муниципального округа продолжается строительство системы централизованного водоснабжения. Строительная готовность объекта – 48%. Работы финансируются из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной

Школьники Приангарья побывали на «Уроке с космонавтом» — Героем России Андреем Борисенко

Школьники Иркутской области получили возможность побывать на «Уроке с космонавтом», который был организован сегодня, 29 апреля, региональным институтом развития образования при содействии Российского общества «Знание» на площадке Технопарка Иркутского национального исследовательского технического

Педагог из Приангарья вошла в число лауреатов всероссийского конкурса для молодых педагогов-дефектологов

Учитель-дефектолог специальной (коррекционной) школы № 10 г. Иркутска Анастасия Сукнева вошла в число семи лауреатов VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога», финальный (очный) этап которого состоялся на площадке Российской академии образования. Ранее педагог успешно