В Канске наряд ППС задержали вооруженных злоумышленников
22-01-2013, 12:38
В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы на месте преступления задержаны двое вооруженных мужчин, подозреваемые в разбойном нападении.
В минувшие выходные около 10 часов вечера в частный дом ворвались двое молодых людей. Угрожая пистолетом, они стали требовать от хозяйки деньги. Одна из гостей, 24-летняя женщина, успела забежать в другую комнату и вызвать полицию. Немедленно на место преступления был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские застали злоумышленников врасплох: налетчики выходили из дома, и, увидев стражей порядка, ринулись бежать. Сотрудники полиции успели разглядеть в распахнутой куртке у одного из подозреваемых пистолет. Вооруженный мужчина мог выстрелить в любой момент, а потому полицейские немедленно бросились в погоню. Настигнутые злоумышленники были досмотрены и доставлены в дежурную часть полиции, а оружие изъято.
При выяснении дальнейших обстоятельств полицейские установили, что подозреваемыми лицами являются ранее неоднократно судимые неработающие жители Канска 18 и 30 лет. Орудие преступление – травматический пистолет, изъято.
По факту разбойного нападения следственным отделом возбуждено уголовное дело. Задержанным избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский»
Рекомендуем похожее по теме:
В Канске наряд ППС задержал вооруженных злоумышленников
В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы на месте преступления задержаны двое вооруженных мужчин, подозреваемые в разбойном нападении.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 18.01.2013 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 162 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 123 преступления, из них 22 — из ранее совершенных.
В Канске полицейские задержали похитителей автоколес
В Канске полицейские задержали подростков, которые попытались в ночное время похитить колеса с автомобиля «Жигули».
В Канске сотрудниками ППС задержан мужчина с марихуаной
В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина у которого при себе находился пакет с растительным наркотиком.
Читинский таксист стал жертвой налетчиков
В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси в Черновском районе.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 21.12.2012 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 135 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 89 преступлений, из них 19 из ранее совершенных.
Жительницы Канска удерживали вора до прибытия полиции
Благодаря решительности и смелости двух жительниц Канска 38 и 50 лет сотрудниками полиции задержан 44-летний мужчина, совершивший кражу продуктов питания. Уличив злоумышленника в воровстве, женщины не позволили ему скрыться и удерживали до прибытия сотрудников полиции.
Налетчики задержаны
В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца магазина. Угрожая предметом похожим на пистолет, налетчики открыто похитили деньги, два сотовых телефона и карты экспресс оплаты.
Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста
28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что трое молодых парней под угрозой оружия завладели автомобилем TOYOTA FUNCARGO, принадлежащего водителю такси.
Налетчики поджидали жертву в подъезде
В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские задержали предполагаемого угонщика скутера у доставщика еды
Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» поступило заявление от курьера сервиса доставки о хищении транспортного средства.
В Иркутске полицейские разыскивают 63-летнюю Любовь Малых
Полиция призывает граждан быть внимательными и сообщать любую информацию, которая может помочь в розыске.
В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов
В преддверии 80-летия со Дня Победы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с ветеранами МВД провели патриотическую встречу с учениками Усть-Ордынской гимназии-интернат.
В Иркутской области полицейские провели заседание межведомственной комиссии по профилактике мошенничества
В обсуждении приняли участие председатель общественного совета при МО МВД России «Эхирит-Булагатский», руководители служб, представители прокуратуры района, а также различных государственных и общественных структур.
В Приангарье скорость реагирования на лесные пожары не превышает 10 минут
Сотрудники лесопожарных станций выезжают на пожары в течение 10 минут после поступления сообщения о возгорании. При этом федеральный норматив по прибытию к месту пожара – три часа. Такой высокой скорости реагирования в Приангарье удалось добиться благодаря обучению лесных пожарных, оптимизации
Руслан Ситников: Губернатор ставит кадровое обеспечение приоритетным направлением в работе по развитию и укреплению экономики региона
Первый заместитель Председателя Правительства региона Руслан Ситников принял участие в расширенной коллегии министерства труда и занятости Иркутской области. Заседание прошло в иркутском филиале Кадрового центра, открывшегося в марте в областном центре.
Добавить комментарий!