Обстановка с бытовыми пожарами за прошедшие выходные по республике Бурятия

28-01-2013, 10:32
В период с 25 по 27 января в республике произошло 4 бытовых пожара. Два из них произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Так, в п. Новый Уоян Северо-Байкальского района огнем повреждена стена жилого бревенчатого дома и потолочное перекрытие на общей площади 4 кв.м, а в ДНТ "Селенга" Тарбагатайского района в результате пожара сгорела крыша бани. Причиной других двух пожаров стало короткое замыкание проводки и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в жилом секторе, особенно сейчас в холодное время года.
Чтобы предотвратить пожар необходимо соблюдать следующие правила:
- Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов.
- Не поручайте следить за топящейся печью детям! Не перекаливайте печь!
- Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи.
- Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам!
- Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке!
- Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования!
- Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей! Научите их безопасному поведению в различных чрезвычайных ситуациях!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае складывается угрожающая ситуация с гибелью детей на пожарах.

Только за 19 дней нового 2013 года в огне погибли 10 детей. В этих трагических пожарах, несомненно, есть вина родителей погибших детей, безответственное отношение родителей к безопасности собственного ребенка. В двух случаях малыши в возрасте  от 1 года до 3-х лет были оставлены дома ОДНИ! заперты в квартирах без присмотра взрослых людей.

Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах.

Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах. Создается угроза возвращения к ситуации 90-х годов прошлого века, когда на пожарах ежегодно погибали до 50 детей.Проведенный анализ пожаров с гибелью детей за 2011-2013 года показывает, что большая их часть приходится на сельскую местность. Гибель детей при пожарах происходит в большинстве случаев в социально неадаптированных семьях.

В г. Улан-Удэ горели 2 коттеджа

17 января в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ произошли 2 пожара. И в обоих случаях жертвами огня стали коттеджи. Ущерб, нанесенный их хозяевам, в настоящее время устанавливается.

На территории Кабанский района в Бурятии введен особый противопожарный режим

На территории муниципального образования с 29 декабря 2012года введен особый противопожарный режим, который действует по сей день. Анализ пожаров в 2012 году свидетельствует о росте пожаров и увеличению количества погибших и травмированных людей при пожарах по сравнению с аналогичным периодом, более чем в два раза. По состоянию на 25 декабря 2012 года на территории МО «Кабанский район»

Частные причины пожаров

На зимний период приходится пик пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В связи с понижением температуры увеличилось число бытовых пожаров в частном секторе Бурятии

Только в период с 30 ноября по 2 декабря 2012г. зарегистрировано 17 бытовых пожаров, причем 12 из них - в частном секторе. Главными причинами большинства пожаров являются неисправная электропроводка и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Так, из-за короткого замыкание за этот период проводки в Бурятии произошло 5 пожаров, из-за нарушения правил пожарной безопасности

В Бурятии на выходных при пожарах погиб человек, 30 человек спасено пожарными

За прошедшие выходные в республике Бурятия произошло 9 пожаров. Погиб 1 человек. Еще один человек получил отравление продуктами горения. Всего же за эти дни огнеборцами  спасено 30 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении правил безопасности в выходные и праздничные дни

C наступлением холодов участились бытовые пожары. Так за прошедшую неделю в Бурятии произошел 31 пожар, на которых погибло два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Основная причина пожаров в квартирах и дачных домиков В Ангарске- короткое замыкание электропроводки.

Накануне  в бане, расположенной на дачном участке СНТ «Любитель» г. Ангарска, произошел пожар. В  результате  пожара частично повреждены кровля бани, стены и мансарда. Погибших и травмированных нет.   В  настоящее  время  рассматриваются  следующие  версии о причине  возникновения  пожара:  - нарушение  правил пожарной

За три дня на территории Бурятии произошло 7 бытовых пожаров

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, когда жители интенсивно начинают отапливать свои дома, большинство пожаров происходят в частном жилом секторе. Пожары чаще всего возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приоритетные направления развития креативных индустрий в Иркутской области рассмотрели на первом заседании под руководством Губернатора Игоря Кобзева

Ключевые направления развития креативных индустрий рассмотрели во время заседания Координационного совета под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе приняли представители Правительства региона, творческих и деловых объединений, общественных организаций,

В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.

В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства

За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.