Зиминские полицейские проводят проверку по факту браконьерства
Накануне в дежурную часть МО МВД России «Зиминский» поступило заявление от руководителя местной организации охотников и рыболовов. Он сообщил о том, что во время обхода лесного массива был установлен факт незаконной охоты на диких животных. Добычей браконьеров стали две сибирские косули, отстрел которых запрещён с 1 января нынешнего года.
В ходе проверки полицейскими установлена личность подозреваемого – 47-летнего жителя г. Саянска, обстоятельства совершенного правонарушения, а также ущерб от действий браконьера, который составил 120 тысяч рублей.
Напомним, что добыча сибирской косули в Иркутской области ограничена, поскольку ее численность в последнее время значительно сократилась. А в соседнем Красноярском крае косуля уже занесена в Красную книгу.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ – незаконная охота.
Рекомендуем похожее по теме:
В Зиме по горячим следам раскрыт уличный грабеж
Браконьеров нашли по следам
«Золотой» диплом
В незаконной охоте подозревается житель Чулыма
Незаконная охота в Татарском районе
Неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода
Возле села Усугли Тунгокоченского района полицейские выявили факт незаконной рубки деревьев
Полицейские задержали 26-летнего местного жителя, который ради забавы угнал автомобиль со двора дома в селе Будулан
У села Аренур Хилокского района полицейские задержали браконьеров
Строители в Иркутске устроили драку с поножовщиной.

Добавить комментарий!