В Ангарске инспекторы ДПС с поличным задержали похитителей автомобильных колёс
29-01-2013, 16:05
В понедельник около четырёх часов утра сотрудники ДПС города Ангарска старшие лейтенанты полиции Владимир Евдокимов и Алексей Козьмин, которые несли дежурство в районе улицы Коминтерна, приняли информацию из дежурной части УМВД. Оперативный дежурный сообщил, что у одного из жилых домов в 277 квартале группа неизвестных пытается снять колеса с автомашины.
Прибыв по указанному адресу, инспекторы заметили двух человек, которые снимали колеса с припаркованной «Тойоты Премио». Рядом находился заведённый автомобиль «Тойота-Чайзер». Злоумышленникам оставалось демонтировать последний из четырёх скатов иномарки, когда они вдруг увидели приближающийся экипаж ДПС.
Один из полицейских блокировал дальнейшее движение «Чайзера», другой принял меры к задержанию подозреваемых. В результате слаженных действий сотрудников ГИБДД злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Через несколько часов задержали и третьего участника кражи. Все они - жители посёлка Одинск. Самому молодому из них недавно исполнилось 16 лет.
По заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). Несовершеннолетнему в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, а его более старшие сообщники помещены в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что эти молодые люди причастны к другим подобным кражам на территории АМО, - сообщает ГИБДД УМВД России по г. Ангарску
Рекомендуем похожее по теме:
В Забайкалье пьяный водитель пытался задавить инспектора ДПС
Ночное дежурство для инспектора специализированного батальона ДПС краевого УМВД едва не закончилось трагично. В ночь на 25 января на федеральной трассе «Чита – Забайкальск» в районе поселка Ясная водитель автомашины «Тойоты» не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС об остановке, совершил наезд на инспектора ДПС и скрылся. В центральной районной больнице полицейскому поставлен диагноз
В центре Иркутска задержаны автомобильные барсеточники
Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Иркутску задержали двух подозреваемых в краже из автомобиля. Преступление было совершено неделю назад. Злоумышленники разбили стекло припаркованной «Тойота-Виц» и похитили сотовый телефон.
В Зеленогорске бдительность местного жителя помогла задержать злоумышленников
Инспекторы ДПС задержали трех молодых людей, причастных к совершению кражи бензина из личных автомобилей зеленогорцев.
В Канске полицейские задержали похитителей автоколес
В Канске полицейские задержали подростков, которые попытались в ночное время похитить колеса с автомобиля «Жигули».
В Чите задержаны грабители
9 января сотрудники полиции задержали четверых ранее судимых забайкальцев, совершивших грабеж в Центральном районе Читы.
Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в вырубке 24 елей
30 декабря около четырех часов утра к экипажу ДПС обратился житель Красноярска и сообщил о подозрительном автомобиле в пос. Овинный в пригороде Красноярска.
Читинский таксист стал жертвой налетчиков
В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси в Черновском районе.
Работники охранной фирмы помогли полиции задержать похитителей автомобильных колёс
В минувшие выходные сотрудники ОМВД России по Иркутскому району задержали двух молодых людей 20 и 22 лет, совершивших кражу автомобильных колёс. Как признались сами похитители, один из них накануне приобрел машину, на которую требовалась зимняя резина, однако денег на её покупку не было. В поисках автомобиля-«донора» друзья приехали
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции
В отношении одного из задержанных по подозрению в нападении на сотрудников уголовного розыска, возбуждено уголовное дело. Напомним, 31 октября в Красноярскепри задержании предполагаемых вымогателей пострадали два сотрудника уголовного розыска. В составе группы оперативников они работали по заявлению жителя г. Красноярска, который сообщил, что его знакомый вымогает у него угрозой оружия 20
Три разбойных нападения раскрыты в Ангарске за двое минувших суток
За двое минувших суток полиция Ангарска в список раскрытых тяжких преступлений добавила три разбойных нападения. Глубокой ночью оперативный дежурный УМВД России по г. Ангарску принял телефонное сообщение о том, что из квартиры в 33 микрорайоне какие-то люди выносят вещи. По указанному адресу немедленно выехала группа задержания ОВО. Прибывших на место происшествия сотрудников полиции
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –



Добавить комментарий!