В Ленинском районе красноярец похитил из офиса оргтехнику на 60 тысяч рублей

31-01-2013, 14:10

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан красноярец, укравший оргтехнику из офиса в Ленинском районе на 59 тысяч рублей

Вчера около девяти часов вечера в отдел полиции поступило сообщение о том, что из офиса ООО «Маяк», расположенного по адресу ул. Борисевича похищена оргтехника: монитор, сотовый телефон, моноблок и нетбук «Эппл». Ущерб, причиненный компании, составил 59 тысяч рублей.

На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа. Собрана ориентировка по предполагаемому подозреваемому, которая была передана всем нарядам полиции, патрулирующим улицы города, в том числе и наряду вневедомственной охраны.

Стражи порядка незамедлительно приступили к розыску подозреваемого. Около трех часов ночи при патрулировании территории на улице Глинки сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека, подходящего под описание. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленник попытался скрыться во дворах домов, но благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан.

Злоумышленник признался в краже и рассказал, что около 19.00 часов он зашел в офис, откуда незаметно похитил свободным доступом имущество. После этого он закопал монитор в сугробе под окнами своего дома, а остальное оставил дома. 24-летний правонарушитель доставлен в отдел полиции №4. Как оказалось, молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту проводится проверка и собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ "Кража".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Виски для мамы

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан красноярец, похитивший виски из магазина «Командор». Накануне около двух часов дня в магазине «Командор» Советского района сработала кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшими сотрудниками полиции был задержан 31-летний  

Пошел на грабеж из-за ревности

Вчера около девяти часов утра внимание наряда вневедомственной охраны, патрулировавшего улицу Чайковского в Ленинском районе Красноярска, привлек молодой человек. В поздний час на улице при температуре воздуха менее 20 градусов по Цельсию он находился без верхней одежды.  Как оказалось,  несколько  минут назад на остановке общественного транспорта неизвестный ему гражданин,

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан угонщик «Тойоты-Приус»

15 января около девяти часов вечера из отдела полиции поступило сообщение о том, что от дома по улице Ладо Кецховели была угнана Тойота –Приус серого цвета без гос.номеров. По данной информации в городе был введен план «Перехват». Экипажи вневедомственной охраны незамедлительно приступили к розыску "Тойоты".

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан угонщик хлебовоза

12 января около одиннадцати часов дня при патрулировании Свердловского района экипаж вневедомственной охраны проезжал по ул.Семафорная. Навстречу патрульному автомобилю выбежал молодой человек и попросил о помощи.

Любитель цифровой техники задержан за кражу компьютера в Красноярске

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан красноярец, пытавшийся украсть планшетный компьютер стоимостью 15 тысяч рублей.

В Красноярске по «горячим следам» задержаны грабители

Накануне около девяти часов вечера при патрулировании улиц правобережья к наряду вневедомственной охраны подбежал мужчина и сообщил, что несколько минут назад около на улице Говорова два парня отобрали у него сотовый телефон «Самсунг».

В Ленинском районе Дед Мороз пытался угнать автомобиль

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан дед Мороз, подозреваемый в попытке угона автомобиля.

Красноярец зашел в цветочный павильон с ножом

В Кировском районе Красноярска полицейские задержали красноярца, пытавшегося под угрозой ножа завладеть 12 тысячами рублей. Вчера около пяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "Тревога" с охраняемого цветочного павильона по улице Щорса.

Полицейские задержали подозреваемых в угоне такси

Накануне в отдел полиции №6 Красноярска поступило сообщение об угоне автомобиля «Деу Матисс», принадлежащего компании, предоставляющей услуги частного извоза. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Полицейские предотвратили кражу из спортивного магазина

Вчера в Октябрьском районе около девяти часов вечера сотрудники вневедомственной охраны задержали 25-летнего молодого человека, который попытался вынести из спортивного магазина футболку и трико общей стоимостью 2 189 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал конкурс эскизов для проекта «Музей под открытым небом»

Министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с компанией «ПРОАРТ» объявлен старт проекта «Музей под открытым небом». К участию приглашаются художники от 18 до 35 лет для создания эскизов и росписи фасадов пяти зданий в Иркутской области.

В Черемхово полицейские, ветераны и кадеты приняли участие муниципальном марафоне «80 добрых дел»

Сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» вместе с ветераном Рамизом Мустафаевым и кадетами школы №22 провели работы по благоустройству памятного места.

В Усть-Илимске подвели итоги межмуниципального конкурса скворечников «Каждому скворцу по дворцу»

В Усть-Илимске завершился межмуниципальный конкурс скворечников «Каждому скворцу по дворцу – 2025». Победителей выбрали из 148 участников, представивших работы в четырех номинациях: стандартный скворечник; оригинальный скворечник; сувенирный скворечник; а также приз зрительских симпатий.

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста пройдет в Иркутске

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля пройдет на стадионе «Труд» в Иркутске. Участие в нем примут команды военно-патриотических организаций, клубов, школьных клубов, центров патриотического воспитания детей и молодежи муниципальных образований региона.

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Святой Пасхи

Поздравляю православных христиан и всех сибиряков, отмечающих Пасху – Светлое Христово Воскресение, с этим радостным, вдохновляющим и всеми любимым праздником!

В Иркутске 21 апреля будет работать мобильный пункт заготовки крови

В Иркутске 21 апреля у здания областного Правительства с 9.00 до 13.00 будет работать мобильный пункт заготовки крови. Все желающие смогут сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга. Также состоится торжественное награждение доноров нагрудными знаками «Почетный донор