Служба «112» Уссурийска вошла в тройку лучших в России

15-01-2014, 09:41
Служба «112» Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Уссурийска заняла третье место в конкурсе на лучшую организацию единой диспетчерской службы.
Как сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края, Уссурийск занял призовое место, обойдя даже такие крупные города России, как Курск и Уфа.
Незадолго до этого комиссия краевой администрации и Главное управление МЧС России по Приморскому краю признали службу «112» Уссурийска лучшей в Приморском крае по итогам 2013 года.
Среди победителей краевого конкурса также оказались эвакуационная комиссия Уссурийска и курсы гражданской обороны, а также учебно-консультативный пункт Алексей-Никольской территории.
Отметим, что в Приморье ведется работа по созданию системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.
К настоящему времени разработано и согласовано техническое задание на создание Системы-112 в Приморском крае. ОАО «Ростелеком» завершает разработку технического проекта и проводит согласование его с членами межведомственной рабочей группы. Кроме того, уже приобретено здание для создания основного центра обработки вызовов.
Напомним, в результате создания Системы-112 каждый пользователь услуг связи сможет совершить бесплатный вызов экстренных оперативных служб – пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других, набрав единый номер вызова.
Закон о номере вызова экстренных служб «112» обязывает операторов сотовой связи предоставлять сведения о местонахождении абонента, от которого поступил экстренный вызов.
Единый телефон службы спасения «112» или «010»[/b]
По материалам пресс-службы
Администрации Приморского края  Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю. Контактный телефон: 8 (423) 243-28-27, адрес электронной почты: gu_mchs_pk@mail.ru

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Телефоны вызова экстренных служб

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что на территории края действует

Вызов экстренных оперативных служб в Приморье станет бесплатным

В Приморье приступили к реализации закона о номере вызова экстренных служб «112». Это обсудили на

К 2015 году в Новосибирской области планируется внедрение системы «112»

Создание на территории Новосибирской области «Системы 112» позволит уменьшить время определения

В опытную эксплуатацию запускается система экстренных вызовов «112»

Единая система вызова экстренных служб «112» запускается в четверг, 7 ноября, в опытную

Сегменты системы-112 заработают в крупных городах Московской области к концу года

Сегменты системы-112 заработают в крупных городах Московской области к концу года[1] Работа по

На территории Забайкальского края создается система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через общий телефонный номер “112”.

На территории Забайкальского края создается система обеспечения вызова экстренных оперативных

«Система 112» в России набирает обороты

12 августа, вступил в силу федеральный закон, в соответствии с которым на территории Российской

Сегодня вступил в силу закон о переводе экстренных служб на единый номер «112»

Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 11 ФЗ "О защите населения и территорий от

Система «112» начнет функционировать на территории Бурятии в 2017 году

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру «112» на

В Приангарье будет разработана программа «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

В Приангарье будет разработана областная долгосрочная целевая программа «Создание системы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.