В Лесосибирске чиновник подозревается в вымогательстве взяток у предпринимателей

9-02-2013, 18:59
Оперативниками подразделения экономической безопасности ОМВД России по г. Лесосибирск  Красноярского края установлена причастность сотрудника Роспотребнадзора, подозреваемого во взяточничестве, еще к пяти эпизодам преступной деятельности.
Напомним, в конце декабря 2012 года в Лесосибирске было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора, который подозревался в получении взяток. Как установили сотрудники ЭБиПК, 46-летний мужчина требовал от предпринимателей деньги, а взамен обещал урегулировать вопросы, связанные с выявленными административными нарушениями в сфере торговли.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили еще пятерых предпринимателей, от которых подозреваемый получил взятки в сумме от 5000 до 50 000 рублей.
В настоящее время по материалам, собранным оперативниками экономической безопасности, возбуждено пять уголовных дел по фактам взяточничества.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канском районе оперативники выявили факты незаконной порубки леса

В Канском районе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной порубки леса, ущерб от которых составил несколько десятков миллионов рублей. На сегодняшний день полицейские установили причастность 41-летнего мастера лесозаготовок, к 13 эпизодам преступной деятельности.

Чиновник из Лесосибирска подозревается в получении взятки

В августе 2011 года через расчетный счет он получил от руководства коммерческой компании взятку в размере 300 тысяч рублей за покровительство в ее деятельности. 

Оперативники экономической безопасности выявили более 140 преступлений в сфере ЖКХ

За 12 месяцев 2012 года сотрудниками ЭБиПК выявлено 144 преступления в сфере ЖКХ, из них 96 коррупционной направленности. Причиненный ущерб составил около 60 миллионов рублей, возмещенный ущерб исчисляется 44 млн. рублей. 

Клиенты остались без ремонта

Следователем отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении директора одной из частных компаний Новосибирска – 29-летний мужчина подозревается в мошенничестве.

Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия

Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.

Оперативниками экономической безопасности выявлен факт мошенничества руководством школы

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю выявлен факт мошенничества, совершенного работниками средней школы № 21 в Курагинском районе.

Полицейские Забайкалья выявили коррупционное преступление

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что главный бухгалтер Комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» в период с 2009 по 2012 годы получал от граждан взятки за незаконную выдачу им субсидий на строительство и приобретение

Мастер лесозаготовок подозревается в незаконной рубке

Следователями Канска возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев на лесном участке совхоза «Новотаежный» Канского района. В ходе расследования полицейскими установлена причастность к преступлению 41-летнего мастера лесозаготовок.

Глава Лесосибирска подозревается в получении взятки

По материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю следственными органами возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере Главой города Лесосибирска.

Преподаватель, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

В Лесосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении доцента кафедры Лесосибирского филиала СиБГТУ. Оперативная информация о том, что доцент кафедры Лесосибирского филиала СиБГТУ получает взятки от студентов поступила в ОЭБиПК Отдела МВД России по г. Лесосибирску в январе текущего года от нескольких студентов второго курса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.