В Бурятии выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции

10-02-2013, 14:30
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ выявлен очередной факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на территории Республики Бурятия.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности было установлено, что житель города Улан-Удэ сбыл предпринимателю Тарбагатайского района поддельную алкогольную продукцию – водка под наименованием «Пшеничная» и «Старорусская» по цене 75 рублей за бутылку для последующей реализации в розничной сети Тарбагатайского района.
По результатам проведенного исследования было установлено, что данная алкогольная продукция промаркирована поддельными федеральными специальными марками, поставлена в Республику Бурятия железнодорожным транспортом из северокавказского региона и находится в незаконном обороте.
По данному факту в отношении жителя г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.327-1 УК РФ «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок».
Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ по данной статье, до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В киоске на КСК продавали пиво

В городе Чите сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. 31 января в ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили читинских предпринимателей на предмет незаконной продажи алкоголя. Сотрудниками центра по исполнению  

УЭБиПК МВД по РБ подвели итоги в сфере противодействия фальшивомонетничеству за 2012 год

С начала января 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 5 фактов сбыта поддельных денежных знаков номиналом 1000 и 5000 рублей.Фальшивые денежные купюры обнаружены при пересчете денежной наличности в Бурятском отделении Сбербанка РФ по РБ, Байкалбанке и гипермаркете «Титан-парк». Следует отметить, что все купюры имеют хорошее качество изготовления (имитированы

Уголовные дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия переданы в суд

Уголовные дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Чимбеева Н.Д. с обвинительным заключением переданы в суд.

Оперативниками экономической безопасности выявлен факт мошенничества руководством школы

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю выявлен факт мошенничества, совершенного работниками средней школы № 21 в Курагинском районе.

В Мухоршибирском районе выявлен предприниматель, похитивший у государства более 2,5 млн рублей

Очередное уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Мухоршибирский», связанное с хищением денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сотрудниками полиции выявлен факт неуплаты налогов на сумму более 31 миллиона рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, связанное с неуплатой налогов в особо крупном размере крупнейшей организацией жилищно-коммунального комплекса г. Улан-Удэ.

В Кабанском районе задержана группа, занимавшаяся изготовлением и сбытом поддельных денег

Сотрудниками подразделения экономической безопасности отдела МВД России по Кабанскому району совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД Кабанского района задержана группа жителей Кабанского района, занимающаяся изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков.

В Улан-Удэ в сети магазинов «Пирамида» изъято несколько тысяч контрафактных DVD-дисковНовая новость

По материалам сотрудников МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся поставкой и распространением на территории г. Улан-Удэ контрафактной аудиовизуальной продукции.

По факту незаконной передачи земельных участков в Республике Бурятия возбуждено уголовное дело

По материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов республики.

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении главы Муниципального образования сельского поселения «Усть-Брянское» Заиграевского района

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ выявлен факт превышения должностными полномочиями главой Муниципального образования сельского поселения «Усть-Брянское» Заиграевского района, которая в июне 2011 года предоставила жительнице села Онохой фиктивную выписку из похозяйственной книги, на основании чего незаконно, на данную жительницу было



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт средней школы в Шерагуле завершится в этом году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулунский район проверил ход капремонта и подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

Игорь Кобзев предложил жителям стать участниками Губернаторского контроля на своих территориях

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Тулунский район осмотрел культурно-спортивную площадку на улице Ленина в селе Шерагул.

Игорь Кобзев: Правительство готово оказывать поддержку сельскохозяйственным предприятиям, которые планируют развиваться

Развитее растениеводства в регионе обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время визита в сельскохозяйственное предприятие ООО «Парижское» в рамках рабочей поездки по Тулунскому району. В поездке главу региона сопровождают министры представители Правительства и депутатского корпуса

С начала года областные спасатели двадцать пять раз выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесах

С начала года специалисты пожарно-спасательной службы Иркутской области провели двадцать пять работ по поиску заблудившихся в лесах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Приветствие Губернатора Иркутской области работникам торговли

Уважаемые работники торговли! Рад приветствовать вас в день профессионального праздника! Торговля всегда была и остается важнейшим сектором экономики Иркутской области.

В«Вода – безопасная территорияВ»: на водоемах региона продолжается профилактическая акция

С 22 июля на территории Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ», направленная на снижение числа происшествий на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области