В Братске полиция проводит проверку по факту смерти младенца

19-02-2013, 17:13

Утром 16 февраля в полицию поступило сообщение о смерти ребёнка, который проходил лечение в отделении патологии новорождённых местной больницы. В результате вскрытия поставлен предварительный диагноз: «синдром внезапной смерти», проводится гистологическое исследование.

Девочка родилась 17 января – раньше положенного срока и с серьёзными осложнениями. При изучении эпикриза сотрудники полиции установили, что мать с новорожденной была выписана без результатов последних анализов ребёнка. По этому факту следственными органами назначена проверка.

Несмотря на то, что 22-летняя женщина ранее была лишена родительских прав в отношении первого ребёнка, которого родила ещё в 15 лет, оснований для подозрения её в причинении смерти дочери у правоохранителей нет.

Как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП-4 УМВД России по городу Братску Вероника Готовская, будущая мать, зная о своих проблемах со здоровьем, всё же решилась на роды в надежде на помощь медиков. В декабре она вернулась в Братск из города Омска, где проживала с 2008 года. В беседах с будущей роженицей сотрудники ПДН, отмечали её осознанное серьёзное намерение воспитывать будущую дочь. «Несмотря на то, что женщина была судима, - добавила подполковник Готовская, - она сразу же встала на учёт, выполняла все рекомендации медиков».

Проверка продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области убили гадалку

 Полиция проводит проверку по факту смерти 34-летней женщины, тело которой было обнаружено в кладовке её собственного дома.

В Иркутской области обнаружено тело девочки, которая без вести пропала

8 февраля 2012 года в правоохранительные органы города Шелехова поступило сообщение от сторожа одного из садоводств. Мужчина сообщил, что в карьере со следами насильственной смерти обнаружил обнаженное тело девочки. На место сразу же была направлена следственно-оперативная группа. Погибшей оказалась 11-летняя девочка, которая 7 февраля 2013 года около 17-00 ушла из садоводства «Ветеран» на

Пропавшая в Усть-Илимске 12-летняя девочка найдена

Сегодня утром девочка вернулась домой. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства её исчезновения.

Нашлась мама потерявшегося в Иркутске мальчика

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних, 35-летняя женщина вчера рано утром ушла на работу. Дома остались ее 12-летняя дочь и 6-летний сын. Около 8 часов утра девочка пошла в магазин за хлебом, а мальчик, скорее всего, испугался, вышел один на улицу и заблудился. Тогда его заметил прохожий и сообщил о ребенке в полицию.

В Братске женщине признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице города Братска  Светлане Дратчиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Полиция проверяет сведения о смерти годовалой девочки

Мать новорождённой девочки сообщила, что ещё год назад закопала свою мёртвую дочь, испугавшись ответственности.

В Иркутском районе разыскивается годовалая девочка

Иркутская полиция проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску годовалой девочки в посёлке Никола Иркутского района.По предварительной информации, сразу же после родов мать ребёнка якобы отдала малышку на воспитание своей знакомой. Сейчас местонахождение этой женщины устанавливает полиция.Семья многодетная, на учёте в правоохранительных органах не числится. МВД России по Иркутской области

В Чите мать убила ребенка

В конце декабря прошлого года в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите с тревожным сигналом обратились работники органов опеки и попечительства. В одной из семей, проживающих в Черновском районе, полгода отсутствует трехлетний ребенок. Первое время мать девочки вводила в заблуждение специалистов и придумывала истории о том, что ребенок находится у родственников и знакомых.

В Иркутской области за прошедшие сутки при различных обстоятельствах умерло шестеро детей.

Утром 1 января в одной из квартир по ул. Энгельса г. Братска обнаружено тело 9-месячной девочки. Каких-либо телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Что привело к смерти, будет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы. Аналогичный случай произошел в деревне Кирзавод Черемховского района, где умерла полуторамесячная девочка. В деревне Бажир Залирнского района утром 1

В Усолье проводится проверка по факту гибели школьницы

Полиция города Усолье-Сибирское выясняет обстоятельства смерти 16-летней девушки, тело которой было обнаружено утром 20 ноября в одном из домов по улице Серегина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порывистый ветер, дожди, грозы, высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня днём по области местами ожидаются порывы сильного юго-восточного ветра 15-17 м/с, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки проходят обучение для службы в беспилотных войсках

Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ) – участника федерального проекта «Профессионалитет» (нацпроект «Молодежь и дети») решили служить в беспилотных войсках и заключили контракты с Министерством обороны России.

В Иркутске члены общественного совета и полицейские обсудили вопросы безопасности детей на дорогах и проблемы борьбы с наркоманией

Реализация комплексных мер будет способствовать повышению безопасности и правопорядка.

В Иркутском районе прошел масштабный рейд по профилактике нарушений среди мотоциклистов

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение дорожно-транспортной дисциплины среди водителей мототранспорта.