На территории Сахалинской области за 20 дней января зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних

24-01-2014, 08:50
Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, от 80% до 90% происходят по вине человека - пешехода или водителя. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма является одной из самых болезненных, ведь ни для кого не секрет, что участие ребенка в дорожно-транспортных происшествиях всегда большое несчастье. Морально-психологическое потрясение, которое испытал при этом несовершеннолетний, может травмировать его на всю жизнь. Необходимо отметить, что в последнее время статистика регистрирует сокращение доли ДТП, происходящих по вине детей. В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений водителями транспортных средств основополагающих требований Правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение безопасной скорости движения вблизи остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Подтверждением изложенного являются дорожно-транспортные происшествия, которые были зарегистрированы в январе 2014 года:
7 января 2014 года примерно в 15 часов 10 минут в с. Углезаводск во дворовой территории, прилегающей к дому №15 по ул. Новой женщина-водитель автомобиля «Nissan X-Trail» при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра, в результате чего совершила наезд на аргамак, на котором находилась 6-летняя девочка.
В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и с места происшествия была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Долинскую ЦРБ.
12 января 2014 года примерно в 14 часов 50 минут на ул. Центральной в районе дома №31 пгт. Смирных, водитель автомобиля «Toyota Vista» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП 14-летний подросток получил телесные повреждения.
19 января 2014 года примерно в 18 часов 00 минут в с. Вахрушев водитель автомобиля «Nissan Skyline», двигаясь по улице Центральной в районе дома №116, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода, которая шла по обочине навстречу двигающемуся транспорту.
В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и с места происшествия была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Поронайскую ЦРБ. Из приведенных примеров видно, что все ДТП произошли с участием детей – пешеходов, и в каждом из них ребенок получил травмы по вине водителей транспортных средств. Водители должны четко помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствам, и, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, а при необходимости — остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Необходимо учитывать не только свое состояние, но и знать некоторые особенности поведения других участников дорожного движения, особенно детей. Жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения зависит от грамотных действий взрослых! По информации Управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ДТП в Оренбургской области 21 января 2014 года

21 января на территории Оренбургской области в 5 дорожно-транспортных происшествиях 5 человек

За прошедшие сутки 20 января на территории Курской области произошло 4 дорожно - транспортных происшествий

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Курской области: В ДТП пострадали 4

Аварийность за 17 января 2014 года

17 января 2014 года на территории области произошло шесть дорожно-транспортных происшествия, в

15 января на территории области совершено 4 ДТП, в результате которых 5 человек получили телесные повреждения.

Виды: - съезд в кювет – 1; - наезд на стоящее транспортное средство – 1; - наезд на пешехода – 2.

Информация о ситуации на дорогах Курской области за прошедшие сутки 09.01.2014г.

За прошедшие сутки 09 января на территории Курской области произошло 8 дорожно - транспортных

В Долинске из-за невнимательности водителя был совершен наезд на 6-летнюю девочку

7 января 2014 года примерно в 15 часов 10 минут в с. Углезаводск во дворовой территории

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области