В Северобайкальске пожарные спасли жильцов многоквартирного дома

10-02-2014, 12:15
3 февраля в г. Северобайкальск произошел пожар в одной из квартир двухэтажного многоквартирного жилого дома. Прибыв на место пожара, огнеборцы ПЧ-9 эвакуировали всех жильцов  дома, спасли женщину с ребенком и вынесли мужчину из горящей квартиры.
Сообщение о пожаре по ул. Ленинградская, 21 поступило в службу спасения «01» в 18:19. На тушение пожара немедленно выехали два пожарных отделения ПЧ-9. На момент их прибытия в 18:25 из квартиры на первом этаже шел дым, было сильное задымление в подъезде. Несколько жильцов вышли из квартир и ожидали пожарных на улице. Огнеборцы тут же приступили к разведке дома и спасению людей, оставшихся в своих квартирах. По трехколенной лестнице со второго этажа пожарными была эвакуирована женщина с ребенком. В бессознательном состоянии 36-летнего хозяина горящей квартиры вынесли на улицу и передали карете скорой помощи. Еще двух подростков вывели по лестничному маршу. Всего из дома были эвакуированы 10 жильцов. После эвакуации за 13 минут пожар был ликвидирован.
Как рассказал начальник ПЧ-9 Николай Абдыев:
- Пожар уничтожил полностью зал и прихожую в квартире на первом этаже, повредил стены и пол в квартире, расположенной этажом выше.  Дом пустотный, брусовой, обшитый вагонкой, поэтому огонь распространился за считанные секунды. Тем не менее, пожарным удалось оперативно эвакуировать жильцов и ликвидировать возгорание. К тушению пожара были привлечены бойцы военизированной пожарной части. Всего было задействовано 10 человек и 3 единицы техники.
В результате пожара хозяин квартиры получил ожоги лица, рук и шеи 1-2 степени и был доставлен в участковую больницу г. Северобайкальск. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Также врачи осмотрели и отпустили домой в удовлетворительном состоянии трехлетнего мальчика, спасенного со второго этажа.
- Предварительная причина пожара – неосторожность при курении хозяина квартиры. Со слов очевидцев, в момент пожара мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются, проводится проверка данных, – сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности г. Северобайкальск Вячеслав Ключерев.
Всего за прошедшие сутки 3 февраля по республике зарегистрировано 6 пожаров. Из них 4 – в жилом секторе. Причинами пожаров стали: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При обнаружении возгорания сообщайте об этом в «службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 8 (3012) 39-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!
Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по РБ
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Читинские огнеборцы спасли пять человек на пожаре жилого дома

В ночь на 28 октября пожарные спасли из горящего деревянного дома пять человек, среди которых был

Читинские пожарные спасли 6 человек на пожаре квартиры пятиэтажного дома

22 октября на пожаре одной из квартир жилого дома читинские огнеборцы из Специализированной

Добровольцы помогли пожарным потушить огонь и спасти человека на пожаре в Забайкальском крае

Чернышевские пожарные в Забайкальском крае спасли мужчину из горящего деревянного дома. В момент

Читинские огнеборцы потушили пожар квартиры девятиэтажного дома

6 августа в микрорайоне Северный произошел пожар квартиры на седьмом этаже девятиэтажного дома.

Читинские огнеборцы эвакуировали 50 человек на пожаре квартиры девятиэтажного дома

5 августа в Железнодорожном районе города Читы произошел пожар. На шестом этаже жилого дома

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили