По подозрению в насилии над школьницей задержан ее отчим

21-02-2013, 15:42

Сотрудниками отдела МВД России по г. Бердску задержан мужчина 1980 года рождения, подозреваемый в сексуальном насилии над своей приемной дочерью. Об этом стало известно в ходе работы с семьей, которая состоит на учете в органах внутренних дел как неблагополучная.

В ходе очередной проверки семьи по месту жительства инспекторы по делам несовершеннолетних и работники Центра помощи семье и детям «Юнона» обратили внимание на следы побоев на лице 10-летней девочки, которая объяснила травмы падением. Однако ее 6-летний брат рассказал, что отчим избил девочку за то, что она без разрешения смотрела по телевизору его видеокассеты. В тот же день сотрудники полиции изъяли из семьи обоих детей и поместили их в Центр «Юнона», а в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». В ходе дальнейшей работы психологов «Юноны» и полицейских была получена информация о том, что в отношении ребенка со стороны отчима было совершено также и сексуальное насилие – об этом школьница рассказала не сразу. По вновь выявленным обстоятельствам были собраны материалы, по которым было принято процессуальное решение. Кроме того, инспекторам ПДН в отношении мужчины собран и передан на утверждение материал по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По информации инспекции по делам несовершеннолетних, ранее ни ребенок, ни его мать не обращались в полицию. Семья из четырех человек живет на пенсию матери по инвалидности, мужчина не желает устраиваться на работу, несмотря на неоднократные внушения инспекторов ПДН.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пропавшая в Усть-Илимске 12-летняя девочка найдена

Сегодня утром девочка вернулась домой. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних

В Красноярском крае идет разбирательство по поводу госпитализации 3-летнего ребенка.

31 января по факту госпитализации 3-летнего мальчика из г. Канска, (опекунство над которым

В Березовском районе полицейские выявили факт насилия над ребенком

В Березовском районе инспекторами по делам несовершеннолетних выявлены факты насилия в отношении

В Зиме начато расследование по факту жестокого обращения с ребенком

Органами дознания возбуждено уголовное дело по  ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по

В Советском районе сотрудники полиции выявили факт домогательства мужчины к малолетней дочери

12 января в отдел полиции поступило заявление от женщины, которая сообщила о том, что пока она

В Чите мать убила ребенка

В конце декабря прошлого года в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите с тревожным

Полицейские Могочи задержали подозреваемого в развратных действиях

В Могоче сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных

56-летний житель Бурятии обвиняется в сексуальном насилии над 9-летней соседкой

56-летний житель села Душелана, что в Баргузинском районе, обвиняется в насильственных действиях

В Слюдянке мать оставила 2-х малышей на попечение едва знакомым людям.

Накануне вечером в дежурную часть полиции ОМВД по Слюдянкому району позвонила женщина, сообщив,

11 летняя девочка и ее 4-летний брат жили в течении четырех дней на свалке

11 летняя девочка и ее 4-летний брат жили в течении четырех дней на свалке, пока их не обнаружили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.