Обвиняемый в убийстве двух мальчиков из деревни Подтесово предстанет перед судом

21-02-2013, 17:54

27-летний житель города Енисейска Красноярского края, задержанный в конце 2011 года по подозрению в убийстве двух малолетних мальчиков, предстанет перед судом.

В июне 2011 года в деревне Подтесово Енисейского района пропали два маленьких мальчика, 6-летний Виталий Колесников и 8-летний Константин Дубов. В поисках детей было задействовано большое количество сотрудников полиции, спасателей, солдат войсковой части и работников ГУФСИН. В течение нескольких месяцев поиски двух мальчиков не прекращались. К родителям детей выезжал начальник ГУ МВД России по краю Вадим Антонов, который с самого первого дня взял на личный контроль проведение разыскных мероприятий. Правоохранителям активно помогали добровольцы из числа местных жителей и охотников. Были сформированы поисковые группы, которые тщательно, практически метр за метром, обследовали территорию рядом с деревней. Водолазы осматривали акваторию рек и озер. Поиски велись и с воздуха – в осмотре лесного массива был задействован вертолет.

Отрабатывая версию о насильственной смерти мальчиков, сотрудники уголовного розыска проверяли на причастность ранее судимых лиц, проживающих в Енисейском районе. Устанавливались и опрашивались свидетели из числа жителей деревни. Поиски продлились до конца октября 2011 года, после чего было принято решение приостановить их до наступления благоприятной погоды.

Тем не менее сотрудники уголовного розыска продолжали отрабатывать версию о насильственной смерти мальчиков. В октябре 2011 года в полицию обратилась жительница города Енисейска и сообщила, что на телефон ее сына приходят сообщения с порнографическим содержанием. Полицейские задержали отправителя, 27-летнего мужчину. В ходе работы оперативники стали подозревать, что мужчина может быть причастен к исчезновению Виталия и Константина. Проверка на полиграфе показала, что задержанному известно о пропавших детях. Впоследствии мужчина признался в убийстве детей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

По информации ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеудинске раскрыто убийство пожилого мужчины

В Нижнеудинске в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники регионального управления Следственного комитета России и ГУ МВД России по Иркутской области установили и задержали подозреваемого в убийстве 70-летнего пенсионера. В поле зрения правоохранительных органов попал 27-летний мужчина, ранее судимый за убийство, и который в декабре 2012 года освободился условно

Оперативники задержали подозреваемого в расправе над неизвестным молодым человеком

22 января в приемный покой краевой больницы мужчина и женщина доставили тело неизвестного молодого человека. После обследования дежурный врач констатировал у доставленного признаки насильственной смерти. На следующий день в отдел полиции Партизанского района обратилась пожилая женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 20-летнего сына.

В момент совершения преступления мужчина находился в нетрезвом состоянии

Житель села Олдонда Борзинского района Забайкальского края, который задержан по подозрению в убийстве девочки 2011 года рождения ранее не был судим, в поле зрения сотрудников полиции не попадал и на профилактическом учете не состоял.

Губернатор поручил тщательно расследовать обстоятельства гибели двух несовершеннолетних мальчиков

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин поручил правоохранительным органам региона провести тщательное расследование причин гибели двух мальчиков, тела которых найдены вечером 2 января в надворных постройках частного дома в Чите с признаками сильного обморожения.

В Чите замерзли двое малолетних детей

Тела двух малолетних детей обнаружены замерзшими в бане в одном из частных домов Читы. Несколько дней, пока родители отмечали наступление нового года, они были предоставлены сами себе.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве Марии Корковенко

Сотрудники Управления уголовного розыска и отдела уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали неработающего мужчину 1985 г.р., подозреваемого в убийстве пропавшей неделю назад в Красноярске 23-летней Марии Корковенко. С задержанным девушка встречалась в вечер исчезновения для того, чтобы обсудить условия аренды квартиры.

Накануне в Заларинском районе полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в убийстве автовладельца.

Обгоревшее тело неизвестного мужчины, завернутое в ткань, было обнаружено недалеко от деревни Сенная Падь в лесу. Сотрудники следственно-оперативной группы, осматривая место преступления, заметили следы волочения, тянувшиеся от автотрассы до лесного массива. Вскоре личность убитого удалось установить. Им оказался 43-летний житель поселка Тыреть Заларинского района. В воскресенье вечером

Оперативниками Красноярска задержан мужчина, подозреваемый в избиении своего сына

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с оперативниками отдела полиции Октябрьского района задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в избиении своего шестилетнего приемного сына.

Нижнеилимская полиция нашла пропавших школьников

8 октября в 23-50 в дежурную часть полиции поселка Новая Игирма обратилась местная жительница, сообщив об исчезновении ее 8-летнего опекаемого внука, который еще в воскресенье днем вместе со своим другом ушел гулять и до настоящего времени не вернулся.На поиски мальчиков был ориентирован весь личный состав поселковой полиции, сотрудники ЛОВДТ на станции Коршуниха и экипажи дорожно-постовой

В Слюдянке мать оставила 2-х малышей на попечение едва знакомым людям.

Накануне вечером в дежурную часть полиции ОМВД по Слюдянкому району позвонила женщина, сообщив, что её соседка потеряла своих детей – двух мальчиков 3,5 лет и 10 месяцев. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили 25-летнюю мать, которая недавно явилась домой после длительного загула и не смогла пояснить, где находятся дети. Как пояснили в отделе полиции, семья уже около года



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района

Там отмечается повышение уровня воды на реке Непа до отметки 363 сантиметра (при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров), отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев вручил награды победителям конкурса «Гордость земли Иркутской»

Имена победителей второго конкурса «Гордость земли Иркутской» стали известны сегодня, в День Весны и Труда. Торжественная церемония награждения состоялась в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Жители Ангарского округа отметили Первомай

Большой семейный праздник «Семья. Мир. Май» ознаменовал начало майских выходных в Ангарском округе. Атмосферу торжества в парке имени 10-летия Ангарска сегодня, 1 мая, создают творческие коллективы ДК «Нефтехимик». Здесь же развернулся Ангарский Арбат. Общественные организации проводят

В Иркутской области состоялось первое заседание Наблюдательного совета Общества «Знание»

В Иркутской области под председательством главы региона Игоря Кобзева состоялось первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание». Совещательный орган поможет развивать образовательные проекты местным специалистам. В ходе встречи участники обсудили итоги работы

Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к

Гиды из Иркутской области стали победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал третьего сезона проекта для авторов экскурсионного контента состоялся в Москве. В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы и получил название «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Победителями от Иркутской области стали Альбина Волкова, Светлана Резникова и Екатерина