В Киренске за похищение человека задержаны пять человек
23-02-2013, 19:14
Сотрудники МО МВД России «Киренский» по горячим следам задержали подозреваемых в похищении человека и освободили потерпевшего.
Через некоторое время на телефон родственницы позвонил мужчина и, под угрозой причинения смерти похищенного, потребовал выкуп в сумме 50 тысяч рублей. Позже эта сумма была снижена до 30 тысяч и оговорены место и условия передачи денег.
Во время назначенной встречи сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Киренского района
при получении выкупа. Ещё трое соучастников тяжкого преступления были обезврежены инспекторами ДПС на подъезде к Киренску в разыскиваемой по ориентировке автомашине.
Спустя некоторое время полицейские освободили похищенного мужчину, который находился в связанном состоянии в вахтовом вагончике на лесоделяне за пределами города.
Сейчас с подозреваемыми проводятся оперативные и следственные мероприятия. Большая часть из них уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением имущества и оборотом наркотических средств.
Проводится дальнейшая проверка.
Рекомендуем похожее по теме:
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 17.02.2013
За минувшие сутки 60 раз на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты, в 20 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.За минувшие сутки в крае возбуждено 75 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 60 преступлений, из них 15 —ранее совершенных.
Раскрыт разбой прошлого года
В Чите полицейские задержали трех подозреваемых в совершении разбойного нападения.
Трое юных жителей Зеленогорска задержаны за кражу из гаража
Сотрудники зеленогорской полиции задержали трех местных жителей за совершение кражи из гаража на автоплощадке п.Октябрьский Зеленогорского района.
В Иркутске по горячим следам раскрыто убийство таксиста
В течение суток полицейские Иркутска занимались поиском злоумышленников, которые убили таксиста и завладели его автомобилем. Значительную помощь в раскрытии этого тяжкого преступления оказали инспекторы ГИБДД, задержавшие сегодня утром похищенную машину.
Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в убийстве красноярца
20 января 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, что в квартире по ул. Московской обнаружено тело 26-летенго мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также сотрудники управления уголовного розыска края.Полицейские выяснили, что в квартире мужчина находился не один. Вместе с ним проживал
В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в похищении человека
Они подозреваются в том, что накануне вечером 29 января на автомашине «Хонда» увезли в гараж, где насильно удерживали и избивали 26-летнего иркутянина, требуя вернуть вымышленный долг в сумме около 100 тысяч рублей.
Ачинске оперативники задержали подозреваемого в поджоге иномарки
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя г. Ачинска, подозреваемого в поджоге автомобиля. 30 ноября около двух часов ночи в Дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение о возгорании автомобиля марки «Опель Астра». Иномарка принадлежит 36-летнему мужчине.
В поселке Дарасун полицейские задержали молодых людей, которые ограбили жителя Шилки.
Мужчина ехал домой с заработков. В ночь на 1 декабря во время ожидания поезда на вокзале нетрезвый житель Шилки познакомился с тремя молодыми людьми. Новые знакомые предложили прогуляться до ближайшего магазина, где по дороге в безлюдном месте у потерпевшего открыто похитили деньги в сумме около десяти тысяч рублей и сотовый телефон. Мужчина сообщил о происшествии, когда вернулся на вокзал.
Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста
28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что трое молодых парней под угрозой оружия завладели автомобилем TOYOTA FUNCARGO, принадлежащего водителю такси.
Налетчики поджидали жертву в подъезде
В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Чат-бот мессенджера «Макс» представляет молодежи около тысячи мероприятий по «Пушкинской карты» - Иркутская область. Официальный портал
В мессенджере «Макс» работает чат-бот федеральной программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья». Новый сервис помогает молодым людям находить интересные культурные события...
Мониторинг воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» в Приангарье показал снижение уровня загрязнения
В Иркутской области подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за первый квартал 2026 года, а также проанализированы изменения уровня загрязнения по итогам 2025 года. Данные подтверждают эффективность экологической модернизации производств и контрольно-надзорных мероприятий, рассказали
В Иркутской области назвали победителя конкурса среди сварщиков
Мероприятие, направленное на поддержку рабочих специальностей, прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лучшим среди сварщиков признан Раиль Бадамшин.
В школах Приангарья продолжат оснащение кабинетов труда
Муниципальные образования Иркутской области получат из регионального бюджета средства на закупку оборудования для кабинетов труда (технологии). На эти цели в 2026 году предусмотрено около 90 млн рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Председателя областного Правительства
Строительство системы централизованного водоснабжения в селе Оёк выполнено на 48 процентов
В селе Оёк Иркутского муниципального округа продолжается строительство системы централизованного водоснабжения. Строительная готовность объекта – 48%. Работы финансируются из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной
Школьники Приангарья побывали на «Уроке с космонавтом» — Героем России Андреем Борисенко
Школьники Иркутской области получили возможность побывать на «Уроке с космонавтом», который был организован сегодня, 29 апреля, региональным институтом развития образования при содействии Российского общества «Знание» на площадке Технопарка Иркутского национального исследовательского технического



Добавить комментарий!