За ложное сообщение о заложенной бомбе подозреваемые понесут ответственность

25-02-2013, 15:13
В городе Краснокаменске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые, сообщившие о заложенном взрывном устройстве в средней школе.
Утром 25 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району поступило сообщение о том, что в здании одной из школ заложена бомба.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, ФСБ, пожарные, врачи скорой помощи. Правоохранители эвакуировали около 450 человек, находящихся в школе, и приступили к осмотру здания и периметра.
В это время в дежурную часть поступил второй звонок о заложенной в школе бомбе. Также злоумышленник уточнил, что взрыв произойдет в 12 часов дня.
В результате комплексной проверки взрывных устройств в здании школы не обнаружено. Сотрудниками ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району совместно с сотрудниками ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены лица – учащиеся данной школы, сделавшие заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подростки, а также их родители будут привлечены к ответственности. По предварительной информации сообщения между собой не связаны, - сообщили в пресс-службе МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подруги «из сети» оказались угонщицами

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в угоне автомобиля.

В Братске произошел очередной случай лжеминирования

С начала года это уже третий аналогичный случай.

Подростки обокрали школу, в которой обучаются

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в краже ноутбуков из школы.

Задержаны подростки, подозреваемые в краже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в совершении кражи оружия из квартиры жителя Оловянной.

Задержаны подозреваемые в хулиганстве

В ночь на 29 января в одном из дворов жилых домов по улице Ангарская произошла ссора между группой лиц, в ходе которой один из участников конфликта произвел выстрел из ружья в гражданина 1983 года рождения. Потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом: сквозное огнестрельное дробовое ранение левой голени.

Задержаны подозреваемые в грабеже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа в отношении жительницы города Краснокаменск. В ноябре прошлого года трое мужчин ворвались в квартиру потерпевшей, связали ее скотчем и закрыли в ванной комнате. У женщины были похищены ювелирные украшения на сумму 700 тысяч рублей, наличные в сумме 51 тысяча рублей. Один из налетчиков был ранее знаком  

Задержаны подозреваемые в грабеже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа в отношении жительницы города Краснокаменск. В ноябре прошлого года трое мужчин ворвались в квартиру потерпевшей, связали ее скотчем и закрыли в ванной комнате. У женщины были похищены ювелирные украшения на сумму 700 тысяч рублей, наличные в сумме 51 тысяча рублей. Один из налетчиков был ранее знаком  

Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей

В Чите сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по г. Чите и краевого УМВД задержаны подозреваемые в совершении грабежа из ювелирного салона на сумму более двух миллионов рублей.

Читинский таксист стал жертвой налетчиков

В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси в Черновском районе.

В Забайкалье увеличилось количество краж

За прошедшие три дня на территории Забайкальского края зарегистрировано 88 преступлений, из которых 54 раскрыты по «горячим следам». За указанный период в крае совершены три убийства, подозреваемые в двух преступлениях задержаны по «горячим следам»; одно разбойное нападение - раскрыто. В семи случаях забайкальцы стали жертвами грабителей, из которых задержаны подозреваемые в двух



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Шелеховского района в незаконной майнинговой деятельности

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана,

Программу мероприятий ко Дню Государственного флага России обсудили в Ангарске

Оргкомитет состоялся в администрации муниципалитета 12 августа под председательством заместителя мэра Александра Титова. Обсудили вопросы подготовки и проведения значимого для каждого россиянина дня.