Забайкальские огнеборцы защитили жилой дом во время тушения пожара надворных построек

13-02-2014, 09:23
12 февраля в Забайкальском крае было зарегистрировано 4 техногенных пожара. Все они произошли в банях и надворных постройках. Общая площадь, поврежденная огнем, составила 210 квадратных метров. Один из наиболее крупных пожаров надворных построек произошел в поселке Антипиха Ингодинского района города Читы. В ходе тушения пожарные предотвратили распространение огня на стоящий рядом жилой двухквартирный дом. Сообщение об этом происшествии поступило на пульт Пожарной охраны в 19.52. По указанному адресу выехал дежурный караул из Пожарной части №6. К моменту прибытия огнеборцев на пожаре уже работали бойцы пожарной команды 88 ремонтного завода из соседнего поселка Песчанка. Два смежных сарая, расположенных на территории, были полностью охвачены огнем. Площадь возгорания успела достигнуть около 100 квадратных метров. Хозяева складов находились здесь же. Мужчины пояснили, что пожар начался с крыши, хотя там не было никаких электрических проводов. Поскольку строения были деревянные, огонь быстро распространился по кровле и всего за несколько секунд зашел внутрь. В сарае хранились бытовые вещи и строительные материалы. Пожар молниеносно охватил их, пока хозяева вызывали Службу спасения. Прибывшие огнеборцы немедленно запросили подкрепление и приступили к тушению. Их главной задачей было не дать огню распространиться на стоящий в пяти метрах от горящих построек жилой двухквартирный дом. Спустя некоторое время прибыли дополнительные силы – еще одно отделение на автоцистерне из Пожарной части №1. Совместными силами огонь удалось локализовать за 13 минут. Еще 10 минут потребовалось на полную ликвидацию возгорания. Несмотря на все усилия огнеборцев огонь существенно повредил сараи, произошел обвал кровли. Однако жилой дом, расположенный в опасной близости от пожара, удалось отстоять. Точную причину возгорания устанавливают дознаватели Госпожнадзора, которые сейчас работают на месте происшествия. Всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае было зарегистрировано 4 техногенных пожара в Красночикойском, Могойтуйсокм и Хилокском районах Забайкальского края, а также в Ингодинском районе города Читы. На тушение возгораний привлекались 32 человека личного состава и 10 единиц техники. Напоминаем забайкальцам, что самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожар жилого дома в забайкальском селе Засопка оставил пожилую женщину с дочерьми без крыши над головой

11 февраля в селе Засопка произошел пожар жилого дома, в котором проживала пожилая женщина с

В Чите на пожаре жилого дома погибли 2 человека

За прошедшие выходные в Забайкальском крае было потушено 12 техногенных пожаров, 6 из которых были

Забайкальские огнеборцы эвакуировали 35 человек при пожаре пятиэтажного жилого дома

  За прошедшие сутки в Забайкальском крае было потушено 9 техногенных пожаров, 7 из которых

В Забайкалье за сутки горели 8 бань и гаражей

23 декабря в Забайкальском крае было зарегистрировано 11 бытовых пожаров, 8 из которых произошли в

Забайкальские огнеборцы потушили жилой дом в поселке Лесной городок

15 мая было потушено 3 техногенных пожара в Ононском, Борзинском и Читинском районах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.