Яблоки и семена, в которых обнаружили карантинные организмы, будут уничтожены
26-02-2013, 15:58
При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля импортных подкарантинных грузов в международном аэропорту г. Иркутска 13 февраля из ручной клади пассажиров авиарейса № 594, прибывшего из Р. Таджикистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъято 19 кг свежих яблок.
Подкарантинная продукция направлена на экспертизу в ФГБУ «Иркутская МВЛ», обнаружены живые самки калифорнийской щитовки.
18 февраля из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъяты семена овощных культур.
В образцах семян моркови обнаружены жизнеспособные семена сорного карантинного растения повилики (Cuscuta sp.) в количестве 25 шт./кг.
Изъятые партии не сопровождались фитосанитарными сертификатами. Подкарантинный груз будет уничтожен.
Подкарантинная продукция направлена на экспертизу в ФГБУ «Иркутская МВЛ», обнаружены живые самки калифорнийской щитовки.
18 февраля из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъяты семена овощных культур.
В образцах семян моркови обнаружены жизнеспособные семена сорного карантинного растения повилики (Cuscuta sp.) в количестве 25 шт./кг.
Изъятые партии не сопровождались фитосанитарными сертификатами. Подкарантинный груз будет уничтожен.
Рекомендуем похожее по теме:
14 кг продукции без документов изъято у пассажиров авиарейса из Киргизии
При досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших рейсом № 823 из г. Ош Р. Кыргызстан, была выявлена продукция животного происхождения в количестве 12 партий – 14 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Будьте внимательны при покупке семян
При проверке ИП Шагимарданова Е. В. на ул. Коммунистической в г. Иркутске выявлены нарушения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.
Семена, не гарантирующие урожай продавались в Иркутске
15-18 января при поведении проверок в отношении индивидуальных предпринимателей г. Иркутска Мифтаховой Т.Ф. и Гуровой Н.А. по соблюдению требований Федерального закона «О семеноводстве» выявлены нарушения статьи 30 указанного закона, которая гласит: «Допускается реализация партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных
В Приангарье выявлена партия шкурок соболя без документов
При встречном досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г. Ербогачен, выявлена партия шкурок соболя в количестве 25 штук без сопровождения ветеринарными документами.
Узбекская зира оказалась засорена семенами карантинного сорняка
31 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления было изъято 2 кг семян зиры.
36,9 кг животноводческой продукции без ветеринарно-сопроводительных документов изъяли госинспекторы у пассажиров авиарейса из Киргизии
При досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших рейсом № 823 из г. Ош Р. Кыргызстан, была выявлена продукция животного происхождения в количестве 16 партий – 36,9 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
В международном аэропорту Иркутска изъят 1,4 килограмма зараженной пряности
10 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъят 1,4 килограмма зиры.
В Иркутск попала партия зараженных яблок.
Более 20 кг яблок перевозили пассажиры авиарейсов, которые прибыли из Таджикистана и Узбекистана. Эксперты обнаружили во фруктах карантинного вредителя, калифорнийскую щитовку. Калифорнийская щитовка опасна
Китаянка с радиоактивными грибами задержана на таможне в Иркутске
Жительницу Китайской Народно-демократической Республики не пустили в Россию. Дело в том, что показатели радиации, обнаруженные у китаянки на таможне в Иркутске, превышают нормы в пять раз.
Щитки калифорнийской щитовки обнаружили в яблоках из Таджикистана
При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля импортных подкарантинных грузов в международном аэропорту г. Иркутска 18 июля в ручной клади пассажиров авиарейса № 594, прибывшего из Р. Таджикистан
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы
В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея
В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек
В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в





Добавить комментарий!