В День космонавтики прошло подведение итогов детского конкурса "По просторам Вселенной"

14-04-2014, 14:00
12 апреля в День космонавтики прошло подведение итогов детского конкурса «По просторам Вселенной». Конкурс детского творчества был посвящен 80-ой годовщине Юрия Гагарина. Организаторами мероприятия выступили сектор досуга Администрации Правобережного округа г. Иркутска и Департамент образования. Цель проведения конкурса – пропаганда достижений человечества в области космонавтики, а также развитие навыков прикладного творчества у ребят школьного возраста.

Участниками конкурса стали около 60 ребят из 9 учебных и досуговых заведений округа. Начало конкурса было объявлено 9 марта – день рождения Ю. Гагарина. Подведение итогов состоялось в День космонавтики на бульваре Гагарина около его памятника, где все желающие могли ознакомиться с творческими работами конкурсантов. Жюри конкурса совместно со зрителями выбрало 10 лучших работ. Первое место заняла работа, выполненная в стиле оригами. А Дмитрий Ченских, ученик 6 класса школы № 50, получил гран-при. Звание лауреата конкурса получили 9 ребят.

После проведение конкурса всех участников мероприятия ждал веселый праздник с конкурсами, играми и загадками, который провели прилетевшие из далекой галактики инопланетяне Боня и Ириска. Все участники конкурса получили сувениры на память и благодарственные письма.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Юная красноярка стала победительницей Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В преддверии этого замечательного праздника в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Администрация области объявила детский конкурс поделок ко Дню космонавтики

В этом году 12 апреля Россия будет отмечать восьмидесятую годовщину первого космонавта, который облетел вокруг Земли и вернулся обратно, Юрия Гагарина. В связи с этим событием администрация города Иркутска решила провести детский конкурс «По просторам Вселенной», сообщила пресс-служба мэрии города. Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте 7 – 15 лет. К рассмотрению

В иркутской областной филармонии открылась выставка «Мой мир»

30 апреля в иркутской областной филармонии прошло подведение итогов детского фотоконкурса «Мой мир» и открытие выставки работ участников фотоконкурса. 

Дети соревнуются в творчестве на противопожарную тематику

В Волгограде состоялось подведение итогов XIV областного конкурса детско-юношеского творчества на противопожарную тематику. Конкурс был приурочен к 365-летию со Дня образования пожарной ...

Общественный совет при полиции организовал для воспитанников детского дома экскурсию

Представители Общественного совета при МУ МВД России "Красноярское" в День космонавтики организовали для ребят из детского дома экскурсию и приняли с ними участие в космическом диктанте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.