В Зиме оперативники ОБОП задержали вымогателей
Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке бойцов СОБРа. Этой операции сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью города Зимы предшествовала информация о том, что группа молодых людей вымогает крупную сумму денег у местного жителя.
В ходе расследования установлено, что трое приятелей, угрожая расправой, потребовали у 28-летнего зиминца 100 тысяч рублей, обвинив его в том, что по его вине, якобы, когда-то было совершено дорожно-транспортное происшествие и нанесён материальный ущерб одному из них. При этом злоумышленники забрали у потерпевшего его автомобиль «Тойота-Карина» стоимостью 255 тысяч рублей.
В результате мероприятий, проведённых оперативниками, все трое подозреваемых задержаны, похищенный автомобиль изъят.
По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Зиминский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст.163 УК РФ (вымогательство), ведется следствие, - сообщает пресс-служба ведомства.
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские раскрыли убийство ангарчанина, год считавшегося без вести пропавшим
Один из руководитель федерации кудо Иркутска подозревается в крупной афере
В Иркутске полиция и ФМС провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов
В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в похищении человека
Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже
При задержании преступника, находящегося в федеральном розыске, полицейские применили табельное оружие
Полицейские задержали троих 18-летних ангарчан, до смерти избивших человека (видео)
За один рейд полицейские Иркутска выявили 30 нарушителей миграционного законодательства
В Иркутске стали чаще угонять машины
Ангарский ОМОН вернулся с Северного Кавказа.

Добавить комментарий!