Поросячьи войны. Экс-мэра Усолья-Сибирского обвиняют в гибели 17 свиноматок

13-09-2012, 09:52

11 сентября состоялось очередное судебное заседание по делу Евгения Кустоса. На заседании генеральный директор компании "Алексис", Евгений Бондарев, обвинил экс-мэра города Усолья-Сибирского в сговоре с предпринимателями против отключенной от электроэнергии свинофермы. Напомним, ООО "Алексис" признано пострадавшим по рассматриваемому уголовному делу.

 

Евгений Бондарев заявил на заседании суда, что подключить электроэнергию на одно из предприятий ООО "Алексис" смогли только после вмешательства губернатора региона.

"На тот момент, когда нас отключили, Евгений Кустос и его работники объехали все организации, от которых мы могли запитаться, и предупредили в неформальных беседах, чтобы они не имели дел с Бондыревым, если не хотят неприятностей", - заявил Евгений Бондарев

По заявлению Евгения Бондырева для того, чтобы отключить электричество на свиноферме устраивались мелкие диверсии. Так, по утверждению генерального директора ООО "Алексис", сыном Евгения Кустоса и его другом были отстрелены изоляторы и муфты. Эти действия фиксировали работники предприятия "Алексис" на своих полях. Напомним, что в 2010 году СМИ писали об отключениях электроэнергии на предприятии ООО "Алексис", тогда там погибло часть свиней. Распоряжение об отключении электроэнергии тогда отдал Владимир Долганов, директор муниципального унитарного предприятия "Водоканал". Ему выдвинуто обвинение по ст 201 УК РФ, ч2 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), а Евгению Кустосу, бывшему мэру Усолья-Сибирского, выдвинуто обвинение по пункту "в" ч.3 ст.286 Уголовного Кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, что сейчас Евгений Кустос задержан. По мимо этого он обвиняется в незаконном хранении боеприпасов и подстрекательстве к покушению на убийство. Следствие предполагает, что в 2002 году он выступал заказчиком в покушении на убийство директора усольского предприятия "Молоко", который выступал основным соперником на выборах в мэры города Усолья-Сибирского.


 Поросячьи войны. Экс-мэра Усолья-Сибирского обвиняют в гибели 17 свиноматок

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Министром ЖКХ Иркутской области становится Евгений Селедцов

Сегодня, 11 сентября, 2012 года, Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко назначил министра жилищной

18 человек на место. В Усолье-Сибирском выбирают сити-менеджера.

Пресс-служба города Усолье-Сибирское  заявила о завершении приема заявок на участие в

Киллер изменил показания по делу бывшего мэра Усолья-Сибирского Евгения Кустоса

В Иркутском областном суде 21 августа текущего года проходило очередное заседание по делу бывшего

Бывший мэр Усолья-Сибирского отрицает обвинения перед судом

Иркутский областной суд начал разбирательство в отношении бывшего мэра Усолья-Сибирского, Евгения

Конкурсная комиссия завершила прием пакетов документов на пост главы администрации города Усолья-Сибирского

Конкурсная комиссия завершила прием пакетов документов на пост главы администрации города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области