Для задержания водителя, нарушившего ПДД, полицейский применил табельное оружие

12-10-2014, 15:15
В Бокситогорском районе Ленинградской области инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания водителя, нарушившего правила дорожного движения и попытавшегося скрыться от полиции.
12 октября 2014 года около 02-10 в городе Бокситогорске у дома 5 по улице Заводская начальником ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району была предпринята попытка остановить двигавшийся с нарушением правил дорожного движения автомобиль «Рено Логан», водитель которого отказался выполнить законные требования сотрудника полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.
Полицейский на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал и продолжал двигаться с большой скоростью, совершая опасные маневры, угрожая безопасности другим участникам движения. С целью задержания водителя-нарушителя сотрудник полиции из табельного оружия произвел один выстрел вверх, после чего на первом километре автодороги «Бокситогорск – поселок Сельхозтехника» нарушитель был задержан. Им оказался 43-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.
В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Мужчина доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административном правонарушении.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Для задержания нарушителя полицейский применил табельное оружие

Для задержания водителя-нарушителя инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району

Для остановки автомобиля нарушителя полицейские применили табельное оружие

Для остановки автомобиля нарушителя инспектора ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району

Для остановки нетрезвого водителя полицейские применили табельное оружие

Для остановки нетрезвого водителя сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району

Пьяный водитель остановился только после применения оружия

В городе Петровск – Забайкальский сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, чтобы

Автомобиль остановили выстрелами

В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.