В Прибайкальском районе влюбленный юноша угнал автомобиль для свидания

11-03-2013, 17:46

10 марта 2013 года в Дежурную часть О МВД России по Прибайкальскому району Республики Бурятия поступил телефонный звонок от гражданки 1977 года рождения о том, что неустановленное лицо неправомерно завладело принадлежащим ей транспортным средством – легковым автомобилем марки «Тойота-Раум». В результате ей причинен материальный ущерб в сумме 175 000 рублей. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что незадолго до обнаружения отсутствия автомобиля, она завела двигатель для прогрева, а сама зашла в помещение, оставив двери автомобиля не замкнутыми.

На основании поступившей информации о совершенном преступлении сотрудниками Дежурной Части незамедлительно был объявлен план «Перехват».

Угнанный автомобиль был обнаружен в районе с. Турунтаево Прибайкальского района Республики Бурятия. В ходе проведения операции по обнаружению похищенного автомобиля и установления лица, совершившего данное преступление, сотрудниками полиции был задержан гражданин 1991 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину в совершении данного преступления он признал полностью и в содеянном раскаялся. В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, квалифицируемое как неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. В ходе допроса молодой человек пояснил, что машину угнал с целью покататься со своей подругой. Похищенный автомобиль был изъят в исходном техническом состоянии и возвращен его законному владельцу, тем самым причиненный потерпевшей материальный ущерб был восстановлен.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Республики Бурятия сообщает

В период с 18 по 24 февраля 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 8

Подруги «из сети» оказались угонщицами

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в угоне автомобиля.

Кочегар угнал машину начальника

Утром 7 февраля в отдел полиции по Тунгокоченскому району поступило сообщение от местного жителя.

Угонщиком оказался охранник

В городе Чите сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля.

В Заельцовском районе раскрыт угон автомобиля

18 января 2013 года от одного из домов по улице Жуковского был угнан автомобиль «ТОЙОТА ЧАЙЗЕР».

В угоне автомобиля подозревается воспитанник детского дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 «Заельцовский» обнаружили угнанный автомобиль и

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан угонщик «Тойоты-Приус»

15 января около девяти часов вечера из отдела полиции поступило сообщение о том, что от дома по

В результате операции «Перехват» задержан угнанный автомобиль

В 14.00 от одного из домов по улице Станционной был угнан автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». На его

В Ленинском районе Дед Мороз пытался угнать автомобиль

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан дед Мороз, подозреваемый в попытке

Сотрудники Усольской полиции задержали ночного угонщика

Накануне ночью оперативный дежурный МО МВД России «Усольский» получил сообщение об угоне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.