На Камчатке лучшей пожарной частью признана пожарная часть № 1, расположенная в Петропавловске-Камчатском

15-10-2014, 10:25
На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» подведены итоги в номинации «Лучшая пожарная часть федеральной противопожарной службы».
Основная цель конкурса - активизация работы по внедрению новых технологий пожаротушения, повышение готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
Для определения победителя в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю была создана специальная комиссия. Она оценивала пожарные части по нескольким критериям - внешний вид зданий и помещений, прилегающую территорию, техническое оснащение, а также профессиональную подготовку и показатели оперативно-служебной деятельности личного состава.
По итогам смотра-конкурса победителем признана пожарная часть № 1, расположенная в Петропавловске-Камчатском. Часть полностью укомплектована личным составом и современной техникой. На вооружении у огнеборцев имеются автоцистерны, а также 30-метровая пожарная лестница на автомобильном шасси. Она позволяет спасать людей с верхних этажей горящих зданий.
В пожарной части созданы все условия для несения боевого дежурства. Здесь есть удобные рабочие кабинеты, класс подготовки личного состава, комната приема пищи, отапливаемый гараж для техники. Частые посетители пожарной части – воспитанники детских садов, интернатов, школьники, студенты. Они всегда с большим удовольствием приходят сюда на экскурсии, чтобы познакомиться с бытом настоящих пожарных.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По итогам Республиканского уровня Регионального Фестиваля «Созвездие мужества» определены лучшая пожарная часть, лучшие начальник караула и пожарный

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) подведены итоги Республиканского уровня

На Камчатке определили лучшего государственного инспектора по пожарному надзору

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Фестиваля «Созвездие Мужества» определили лучшего психолога

На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

Звание «Лучшая пожарная часть ФПС» в Новосибирской области завоевала Пожарная часть № 19 ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области»

Всего в конкурсе участвовали 54 пожарные части Новосибирской области. Специальная созданная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.