Сотрудники полиции разыскивают мошенниц, похитивших у жительницы Барнаула 280 тысяч рублей под предлогом снятия порчи

24-10-2014, 18:43
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления полиции краевой столицы разыскивают подозреваемых, похитивших у пожилой женщины под предлогом снятия порчи 280 тысяч рублей.
Днем к вышедшей на прогулку женщине 1936 года рождения подошла неизвестная, которая поздоровалась и завязала разговор. Мошенница представилась сотрудницей поликлиники и поинтересовалась здоровьем пенсионерки, затем сказала потерпевшей, что на нее наложена порча, и если не провести лечение, то с ней и с ее родственниками случится беда.
В это время появилась, как полагают полицейские, сообщница мошенницы. Она якобы уже находилась на лечении у «целительницы» и передала ей для этого крупную сумму денег. Мошенница объяснила потерпевшей, что порча была наведена через деньги, поэтому и снимать ее нужно через денежные средства, а для этого абсолютно все деньги надо в доме собрать и передать ей для совершения магического обряда.
Несмотря на то, что участковый уполномоченный полиции неоднократно предупреждал пожилую женщину о разного вида мошенничествах, пенсионерка поверила лже-целительнице.
Поскольку при себе всех денежных средств у потерпевшей не оказалось, женщина взяла дома свою сберкнижку и в офисе одного из банков сняла с нее 260 тыс. рублей. Мошенница и ее сообщница подождали, пока пожилая женщина соберет дома и снимет в банке все деньги. Когда денежные средства оказались в руках у потерпевшей, ей сказали завернуть их в пакет.
Пожилая женщина передала сверток, с завернутыми в него 280 тыс. рублей лже-целительнице. После проведения «обряда» разыскиваемая вернула пакет потерпевшей и попросила сразу его не разворачивать.
Когда пожилая женщина вернулась домой, она все-таки открыта пакет и, обнаружив пропажу денег, обратилась за помощью к стражам порядка.
В настоящее время сотрудники полиции ведут активный розыск лже-целительницы и ее сообщницы. По факту мошенничества в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Барнаульские полицейские разыскивают мошенников, похитивших у жительницы краевой столицы 20 000 рублей

Сотрудники отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Барнаулу проводят

Задержана мошенница

В Чите сотрудники полиции задержали пожилую женщину, подозреваемую в мошенничестве. 8 октября в

Полиция Слюдянки разыскивает мошенниц, похитивших у пенсионерки 100 тысяч рублей

27 августа в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о случае

В Иланском районе полицейские разыскивают мошенницу

В Иланском районе сотрудники полиции разыскивают женщину, подозреваемую в совершении мошеннических

В Слюдянском районе гадалка-мошенница обманом завладела драгоценностями и деньгами

В отделение полиции города Байкальска обратилась местная жительница с просьбой разыскать женщину

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области