Полиция и журналисты обсудили вопросы участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области

28-10-2014, 10:08
27 октября в УМВД России по Омской области состоялся брифинг, на котором обсуждались вопросы участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области. Полиция и журналисты обсудили вопросы участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области.
27 октября в УМВД России по Омской области состоялся брифинг, на котором обсуждались вопросы участия граждан в охране общественного порядка на территории Омской области.
Во встрече с журналистами приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Юрий Виноградов, представители Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области, а также члены областного и городского Общественных советов при УМВД.
В своем вступительном слове заместитель начальника областной полиции отметил, что в Омской области на протяжении ряда лет поддерживалась инициатива граждан, направленная на обеспечение охраны общественного порядка. Полковник полиции отметил значительный вклад казачьих обществ, волонтеров и просто неравнодушных граждан в поисковых мероприятиях по розыску пропавших граждан.
Доведена информация о том, что за последние три года с участием общественных формирований раскрыто более 3 000 преступлений, профилактировано 6 800 граждан, задержано 22 000 правонарушителей.
Особое внимание участников встречи Юрий Виноградов обратил на вступивший в силу 2 июля 2014 года Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», который устанавливает правовые основы для создания и работы добровольных народных дружин. Данные общественные объединения правоохранительной направленности смогут участвовать в охране общественного порядка только после включения в региональный реестр.
По состоянию на 27.10.2014 года в региональный реестр включены 12 народных дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 100 человек.
С журналистами также были обсуждены вопросы о правовом статусе, защите, видах деятельности и мерах материального стимулирования дружинников.









Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Об обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий по встрече Старого Нового года

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Нарушений общественного порядка не допущено...

Лучшее добровольное формирование по охране общественного порядка названо в г. Комсомольске-на-Амуре

Руководство УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре приняло участие в городском конкурсе на звание «Лучшее добровольное формирование граждан по охране общественного порядка»

Об охране общественного порядка в первые дни нового года

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Нарушений правопорядка не допущено...

Обеспечение общественного порядка в период празднования Рождества 2014 г.

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Ежесуточно для обеспечения охраны общественного порядка планируется задействовать до 2 тысяч сотрудников ОВД...

Общественный совет при УМВД Приморья обсудил вопросы деятельности добровольных народных дружин

Заседание началось с Минуты молчания. Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев и члены Совета почтили память сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональные министры осмотрели социальные объекты Киренского района

Региональные министры осмотрели социальные объекты Киренского района в рамках рабочей поездки Губернатора Игоря Кобзева в эту территорию. Министры посетили объекты по поручению главы региона, среди них средняя школа №5 города Киренска, общеобразовательная школа в селе Кривошапкино и Киренская

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района по итогам рабочей поездки в территорию. Участие в диалоге приняли исполняющая обязанности мэра Катангского района Евгения Васильева, представители кабмина региона.

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В