Сотрудниками ГИБДД задержан водитель в состоянии опьянения

29-10-2014, 17:46
28 октября в 21:00 час. экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляя мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Центральном округе, обратил внимание на движущийся по ул. Красный Путь автомобиль Mitsubishi: грубое нарушение водителем Правил дорожного движения создавало опасную ситуацию на дороге. Сотрудниками ГИБДД задержан водитель в состоянии опьянения.
28 октября в 21:00 час. экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляя мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Центральном округе, обратил внимание на движущийся по ул. Красный Путь автомобиль Mitsubishi: грубое нарушение водителем Правил дорожного движения создавало опасную ситуацию на дороге.
На неоднократные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке, в том числе с использованием проблесковых маячков, водитель иномарки не реагировал. Другие автовладельцы, видя происходящее на дороге, прекращали движение, чтобы избежать столкновение с нарушителем.
С целью недопущения возможного дорожно-транспортного происшествия, патрульный экипаж предпринял меры по принудительной остановке транспортного средства. В результате грамотных и умелых действий преследуемый автомобиль был прижат к обочине проезжей части. При проверке документов от находившегося за рулем мужчины, жителя г. Омска 1981 г.р., полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. Вышедший из салона мужчина вел себя агрессивно и предпринял несколько попыток скрыться от сотрудников полиции. Для предотвращения дальнейших противоправных действий в отношении водителя в соответствии с законом «О полиции» были применены средства ограничения подвижности.
В отношении автовладельца составлены протоколы об административном правонарушении по 3 статьям КоАП РФ: ст. 19.3 - «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»; ст. 12.25 – «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»; ст. 12.26 - «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Для дальнейшего разбирательства автовладелец был доставлен в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Омску.
Согласно учетным данным ГИБДД, данный водитель 4 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Также стало известно, о том, что в этот же день он стал участником ДТП с материальным ущербом, которое произошло на ул. Ленина.
Всего в минувшие дежурные сутки сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области задержаны 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 11 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством отстранен нетрезвый водитель

Согласно действующему административному законодательству, невыполнение водителем законного

В Благовещенске полицейские пресекли противоправные действия нарушителя правил дорожного движения

В областном центре водитель автомобиля не выполнил законное требование сотрудников ДПС ГИБДД об

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным

Сотрудниками Госавтоинспекции задержан нетрезвый водитель без водительского удостоверения

При задержании водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции и попытался скрыться, но был

В Благовещенске, чтобы остановить водителя, лишенного права управления транспортным средством, полицейские применили табельное оружие

В Благовещенске инспекторы ДПС, заметив автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.