В ГУ МВД области состоялось заседание контрольно-методического совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами

29-10-2014, 19:18
Сегодня в ГУ МВД по Челябинской области состоялось очередное заседание Координационного совета под председательством заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Вячеслава Ботова по взаимодействию с охранно-сыскными структурами области. На нем были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с участием частных охранных организаций в обеспечении правопорядка в местах проведения массовых мероприятий, и антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы. Обсуждались имеющиеся недостатки в качестве оказываемых ими охранных услуг.
Обращаясь к участникам мероприятия, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Валерий Хренов отметил, что на сегодняшний день на территории области зарегистрировано 480 частных охранных организаций, в которых работают 12930 охранников. Их потенциал постоянно используется правоохранительными органами в вопросах обеспечения правопорядка, в том числе при проведении массовых и общественно значимых политических мероприятий, профилактике преступности.
В этом году сотрудниками частных охранных организаций на объектах охраны выявлено и передано сотрудникам полиции 8138 лиц, подозреваемых в совершении преступлений и совершивших административные правонарушения, предотвращено 341 преступление.
Наибольшую обеспокоенность в настоящее время вызывает качество оказываемых охранных услуг на объектах кредитно-финансовой сферы (банки, платежные терминалы, банкоматы, ломбарды, магазины по продаже ювелирных изделий и т.д.). Как отметил в своем выступлении заместитель начальника ЦЛРР ГУ МВД России по Челябинской области Дмитрий Пирожок, за девять месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 17 фактов преступных посягательств в отношении указанной категории объектов. В целях профилактики совершения преступлений проведена работа по комплексному обследованию помещений данной сферы на предмет их технической защищенности, а их руководителям направлены предложения по улучшению инженерно-технической укрепленности либо привлечению физической охраны.
Приоритетной задачей Координационно-методического совета является повышение уровня обеспечения безопасности негосударственными охранными структурами объектов социальной инфраструктуры, школ, дошкольных учреждений и высших учебных заведений.
В настоящее время на территории Челябинской области зарегистрировано 1064 средних общеобразовательных организаций, из них: 804 охраняется частными охранными организациями и ФГУП «Охрана МВД России». Под охраной ФГУП «Охрана МВД» находится 503 средних общеобразовательных организаций, 303 – под охраной частных предприятий. Остальные 206 – охраняются штатными сторожами. Как правило, указанная категория работников не имеет соответствующей подготовки, а также права обеспечивать безопасность обучающихся.
Подводя итоги совещания, его участниками совещания принято решение о проведении совместной масштабной профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности учащихся.
Полковник полиции Валерий Хренов поблагодарил руководителей частных охранных организаций за активное участие в охране общественного порядка, в том числе в период проведения оперативно – профилактической операции «Ночь» на территории муниципальных образований области.
Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области









Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В областном главке прошло совещание координационного совета по взаимодействию полиции с частными охранными организациями и частными охранниками

Представители подразделений аппарата областного главка, руководители частных охранных предприятий

В Иркутске полиция обсудила вопросы взаимодействия с руководителями частных охранных структур

В Иркутске состоялось совещание по укреплению взаимодействия правоохранительных органов с частными

Совещание с директорами частных охранных организаций

21 ноября в ДК им. Ф.Э. Дзержинского состоялось расширенное заседание руководителей служб и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по