Пьяного водителя остановили с помощью оружия

18-03-2013, 21:49
В Чите сотрудники ДПС задержали гражданина, который находился за рулем автомобиля в пьяном виде и пытался скрыться от стражей порядка. При этом он создавал реальную опасность для других участников дорожного движения. Чтобы остановить правонарушителя, полицейские применили табельное оружие.
Вечером 18 марта в полицию поступила информация о том, что в центральной части города по проезжей части двигается автомашина «Мицубиси-Паджеро», за рулем которой находится нетрезвый водитель. Экипаж ДПС незамедлительно выехал для проверки информации.
На одной из улиц полицейские увидели похожую по приметам автомашину, которая стояла у обочины. В автомашине находился гражданин, от которого доносился запах алкоголя. Полицейские провели с ним профилактическую беседу, объяснив, что в состоянии опьянения вождение автомобиля запрещено. Гражданин пояснил сотрудникам, что он не водитель, а просто ждет в машине отца.
Полицейские решили понаблюдать за автомашиной. Не успели они сесть в патрульный автомобиль, как «Мицубиси-Паджеро» тронулся с места и поехал по улице. Сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали гражданина остановить транспортное средство, однако он не отреагировал и на высокой скорости попытался скрыться. Некоторое время полицейские пытались прижать автомобиль правонарушителя к обочине, но им это не удалось. Так как водитель внедорожника создавал опасность для других участников дорожного движения, сотрудники приняли решение применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух правонарушитель свернул в жилой сектор и направил свой автомобиль на тротуар, на котором в это время находились подростки. Дети успели убежать с тротуара, чудом не попав под колеса.
Ввиду особой опасности, которую своими действиями создавал преследуемый, полицейские, вынудив его выехать на безлюдную улицу, произвели выстрел на поражение. Пуля пробила колесо автомобиля, но правонарушитель не останавливался, продолжая движение. К его задержанию подключились еще несколько экипажей. Через некоторое время стражи порядка заблокировали автомобиль. Водитель был доставлен в отдел полиции и направлен на медицинское освидетельствование.
По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия проводится служебная проверка, которая установит правомерность их действий.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В результате погони задержана машина с древесиной

В рамках оперативно-профилактической операции «Лесовоз» сотрудники полиции задержали водителя,

В Иркутске погоня полицейских за угонщиком закончилась применением табельного оружия

Инспекторы ДПС долгое время преследовавшие угнанный автомобиль применили табельное оружие после

Нетрезвым правонарушителям не удалось скрыться от полиции

Ночью 23 февраля в районе поселка Карымская сотрудникам полиции пришлось устроить преследование и

В Братске инспектор ДПС задержал водителя в наркотическом опьянении

Накануне  в два часа дня на перекрестке улиц  Сосновая – Спортивная в Правобережном

Автомобиль остановили выстрелами

В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие

Утопил внедорожник, скрываясь от полиции

В Минусинске нетрезвый автовладелец случайно утопил собственный автомобиль, пытаясь скрыться от

В Ангарске для остановки нарушителя полицейские применили оружие

Сегодня ночью в Ангарске экипаж ГИБДД, патрулирующий территорию микрорайонов, заметил автомобиль

При задержании поджигателя полицейские Зимы применили оружие

Сообщение о поджоге дачного домика в садоводстве «Кедр» поступило в дежурную часть отдела полиции

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.