В Усть-Илимске полицейские предотвратили кражу и задержали подозреваемых с поличным

19-03-2013, 14:26

Инициатором преступления стал 20 летний местный житель, которому потребовалось заменить колеса на его собственной автомашине. Молодой человек заранее присмотрел во дворе дома на улице Чайковского иномарку с подходящими скатами и попросил двух своих приятелей помочь ему.

Свидетелем того, как в три часа ночи неизвестные отвинчивали колёса с автомобиля, оказался случайный прохожий. Он - то и сообщил в полицию о происходящем.

Появление во дворе инспекторов ДПС было для злоумышленников полной неожиданностью. Полицейские задержали троих похитителей на месте преступления и доставили их в дежурную часть. Снятые с «тойоты» колеса изъяты и будут возвращены законному владельцу, который о краже узнал лишь от сотрудников полиции.

Задержанные ранее к уголовной ответственности не привлекались. Роль каждого из них в подготовке и совершении преступления будет установлена в ходе следствия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С поличным задержаны похитители колес в Новосибирске

Четверо мужчин сняли колеса с припаркованного у дома автомобиля «Тойота», но скрыться с места преступления им помешал патруль вневедомственной охраны.

В Киренске за похищение человека задержаны пять человек

Сотрудники МО МВД России «Киренский» по горячим следам задержали подозреваемых в похищении человека и освободили потерпевшего. Около часа ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины, рассказавшей, что неизвестные люди похитили её мужа. В ходе опроса заявительницы было установлено, что к её дому подъехали три молодых человека, которые вызвали супруга, избили его, затем погрузили

По «горячим следам» канскими полицейскими задержана группа автоворов

Выйдя на улицу через несколько минут, мужчина застал возле своей «шестерки» троих незнакомых парней, снимавших колеса. Застигнутые врасплох молодые люди скрылись на автомобиле, а хозяин ВАЗа сразу же вызвал сотрудников полиции

Полиция Братска раскрыла два угона за одну ночь

Около 4 часов ночи 27 января в Братске сотрудник полиции заметил из своего окна, как молодые люди угоняют «Волгу». Один из злоумышленников покинул место преступления на «трофее», а второй – на другом автомобиле, марка и номер которой были переданы в дежурную часть УМВД России по городу Братску. Патруль ОВО задержал эту машину и одного из угонщиков. Похищенная «Волга» была найдена во дворе  

В Усть-Илимске отец и сын подозреваются в убийстве соседа

В Усть-Илимске отец и сын подозреваются в убийстве соседа Накануне в дежурную часть полиции Усть-Илимска поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Чайковского происходит драка.  

В Канске полицейские задержали похитителей автоколес

В Канске полицейские задержали подростков, которые попытались в ночное время похитить колеса с автомобиля «Жигули».

Патрульные полицейские раскрыли кражу за 15 минут

15 минут потребовалось сотрудникам полка патрульно-постовой службы полиции, чтобы задержать подозреваемого в хищении чужого имущества. В отдел полиции номер №4 Красноярска около трех часов ночи обратился сорокалетний мужчина, которые сообщил о краже GPS-навигатора.

«Салонника» задержали на месте преступления

В городе Петровск-Забайкальский полицейские во время патрулирования улиц задержали «салонника» на месте преступления.

В Чите сотрудники полиции предотвратили разбойное нападение на магазин

В Чите сотрудники полиции предотвратили разбойное нападение на магазин, задержав злоумышленников во время приготовления к совершению преступления.

В Забайкалье забили коров и скрылись в соседнем районе

В Сретенском районе полицейские задержали подозреваемых в краже скота. Житель села Курлыч Чернышевского района сообщил в полицию, что неизвестные люди с вольного выпаса похитили четыре коровы. На пастбище мужчина обнаружил место забоя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области