Вопросы готовности муниципалитетов Иркутской области к прохождению неблагоприятных метеоявлений обсуждались сегодня на расширенном селекторном совещании

21-03-2013, 20:54
Селекторное совещание с главами муниципальных образований, представителями министерства ЖКХ, дорожных и спасательных служб и других ведомств, задействованных в подготовке к прохождению по территории Иркутской области неблагоприятных метеоявлениях, прошло сегодня в стенах ГУ МЧС России по Иркутской области.
В соответствии с прогнозом Иркутского УГМС, 15 марта в западных и северных районах Иркутской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 м/сек, выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега; 16 марта в центральных, южных районах области ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/сек, порывы до 25 м/сек выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега.
«Необходимо установить круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава, принять исчерпывающие меры для бесперебойного функционирования объектов энергетики и теплоснабжения, уточнить состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, дорожных инфраструктур», - отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор Вячеслав Эглит.
При осложнении обстановки будет организовано проведение селекторного совещания с начальниками местных гарнизонов пожарной охраны по организации реагирования подразделений ФПС в условиях неблагоприятных метеорологических явлений. В главном управлении МЧС России по Иркутской области при необходимости будет работать в круглосуточном режиме оперативная группа и оперативный штаб.
Основные усилия сил и средств сосредоточить на реагирование в случае нарушения транспортного сообщения на федеральных, областных и муниципальных автодорогах, особое внимание уделяется опасным участкам автомобильных дорог.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Готовность Приангарья к неблагоприятным метеоусловиям обсуждались сегодня

  Вопросы готовности муниципалитетов Иркутской области к прохождению неблагоприятных

Предупреждение жителей Иркутской области об ухудшении погоды в предстоящие выходные дни

Усиление северо-западного ветра, снег и метели, мокрый снег – таков прогноз синоптиков на

ГУ МЧС России по Иркутской области переведено в режим «Повышенная готовность»

Главное управление МЧС России по Иркутской области и подчиненные подразделения в связи с

МЧС предупреждает

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

Экстренное предупреждение!

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 9 и 10 марта по области ожидаются осадки в виде снега,

МЧС предупреждает

Уважаемые жители Приангарья! Согласно прогноза погоды, на территории Иркутской области в

Внимание! МЧС предупреждает о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 8 и 9 марта

Уважаемые жители Приангарья! В связи с полученным прогнозом погоды на территории Иркутской

«Избегать дальних поездок и в случаях отключения электроэнергии не создавать панику…» – просит граждан ГУ МЧС России по Иркутской области.

В связи с предупреждением Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей

Погода в Иркутске испортится уже завтра.

По сведениям от «Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5

В среду силы и средства работают в усиленном режиме из-за погоды.

  От Иркутского УГМС получено предупреждение о неблагоприятных и опасных метеоявлениях в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.