Канские полицейские провели рейд по выявлению нарушений в сфере оборота алкоголя
21-03-2013, 21:40
Канские полицейские провели профилактические рейд по торговым точкам, выявляя и пресекая нарушения в сфере торговли алкоголем. На основании собранных стражам порядка материалов, за продажу спиртного подросткам, суд приговорил двух жительниц Канского района к штрафу в размере 30 тысяч рублей. 27-летняя жительница районного центра и 55-летняя женщина из села продали алкоголь подросткам, несмотря на строгий запрет со стороны Федерального закона. Данный факт был немедленно зафиксирован стражами порядка. За повторное нарушение законодательства недобросовестными торговками спиртным может последовать возбуждение уголовного дела. Всего, в рамках операции стражи порядка привлекли к административной ответственности 15 граждан: 13 - за торговлю алкоголя в ночное время суток и 2 - за его реализацию несовершеннолетним подросткам. По всем выявленным фактам в отношении виновных лиц составлены административные протоколы, а собранные на правонарушение материалы направлены для принятия решения в мировой суд. В свою защиту виновные пытаются сослаться на сложность в определении возраста молодежи «на глаз». В таких ситуациях полицейские напоминают, что продавец вправе потребовать у покупателя паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и, тем самым, обезопасить себя от нарушения законодательства. Напомним, что административный штраф, налагаемый на граждан за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, увеличен в десять раз. Если в первом случае за незаконную реализацию алкоголя 13 нарушителям придется выплатить штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, то во втором от 30 до 50 тысяч рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
Канскими оперативниками из незаконного оборота изъято более 300 литров алкоголя
Оперативниками службы экономической безопасности в нескольких торговых точках города Канска из незаконного оборота изъято более 300 литров алкогольной продукции. Полицейские нанесли визиты в восемь торговых пунктов, в пяти из которых обнаружили продажу водки и коньяка с акцизными марками, имеющими видимые признаки подделки.
В Чите полицейские проводят операцию «Цыган»
В городе Чите полицейские задержали шесть граждан за незаконную продажу сотовых телефонов.
В павильонах Читы выявлены нарушения правил продажи алкоголя
В городе Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 300 литров алкогольной продукции.
Полицейские выявили факт реализации алкоголя после 23 часов
После 23 часов молодой человек привез оперативникам две бутылки водки стоимостью 400 рублей за каждую. При осмотре автомобиля в багажнике у продавца полицейские обнаружили еще три ящика крепкого алкоголя, который в ходе проведения мероприятия был изъят.
Нарушители закона привлекаются к ответственности
В Забайкальском крае за два дня сотрудникам полиции выявлено больше 30 нарушений в сфере продажи алкогольной продукции.
В Железногорске полицейские выявили факты нарушения правил оборота спиртного
В Железногорске сотрудники службы участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.
Более 470 тысяч административных правонарушений совершено гражданами Бурятии в 2012 году
По итогам 2012 года сотрудниками полиции МВД по Республике Бурятия составлено 472,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях и Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (456,1 тыс. в 2011 году). Из них 348,2 тыс. правонарушений совершено в сфере соблюдения гражданами правил дорожного движения
С начала года иркутской полицией изъято 2,5 тонны спиртного
В центр исполнения административного законодательства УМВД России по городу Иркутску поступила информация о том, что в одном из продуктовых павильонов Куйбышевского района ведется реализация алкоголя без сертификата соответствия. Сегодня полицейские провели проверку данной торговой точки, в результате которой факт
В праздничный период шелеховские полицейские проводят проверки магазинов реализующих алкоголь
В рамках стартовавшей Всероссийской профилактической операции «Каникулы» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шелеховскому району провели проверки торговых точек, занимающихся продажей алкоголя. Цель мероприятия - выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.
Более тонны алкогольной продукции изъяли иркутские оперативники.
Для того, чтобы пресечь продажу несертифицированной спиртосодержащей продукции в областном центре и защитить здоровье граждан, сотрудники иркутской полиции провели профилактическую операцию «Суррогат». В ходе рейдов они проверили более сотни различных торговых точек, выявили 9 случаев продажи алкоголя без сертификатов соответствия, привлекли к административной ответственности 10 владельцев
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарские супружеские пары могут подать документы для награждения медалью «За любовь и верность»
Прием документов от супружеских пар для представления к награждению общественной наградой – медалью «За любовь и верность» начинает Комитет по социальной политике администрации Ангарского округа. Принять участие в отборе могут супруги, которые зарегистрировали брак не менее 25 лет назад.
В Ангарске к 75-летию города разработан брендбук
Фирменный стиль празднования юбилея Ангарска утвержден на оргкомитете. Слоган предстоящих торжеств: «Ангарск. Для жизни. Для Побед!» отражает уважение к достижениям и исторической памяти. Ведь Ангарск строили люди, только что вернувшиеся с фронта, чтобы жить в нём, работать, создавать семьи,
Михаил Черников принял участие в заседании коллегии УМВД России по Калужской области
По итогам прошедшего года калужские полицейские обеспечили надлежащее состояние правопорядка в регионе и сохранили стабильные результаты по основным направлениям деятельности
В Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП с участием четырех легковых автомобилей
Дорожный инцидент произошел сегодня в 10 часов 35 минут на 1795 километре автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи моста через реку Белая.
В Усолье-Сибирском госавтоинспекторы выявляют опасные места зимних развлечений детей
Профилактическая работа в данном направлении нацелена на предупреждение травматизма среди несовершеннолетних в зимний период.
В Иркутске сотрудники полиции разыскивают 17-летнюю Алену Кириллову
Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение Кирилловой Алены.



Добавить комментарий!